Пятница, 19 апреля 2024 года

Люди со схожими интересами сохраняют любовь дольше

Люди со схожими интересами сохраняют любовь дольше. Об этом заявили бостонские психологи, после того, как реализовали свой эксперимент.

Работники науки сообщают о том, что пары, которые имеют общие интересы, становятся более крепкими. А мнение о том, что противоположности притягиваются, является ошибочным.

Чтобы доказать это, специалисты провели анализ многих пар, каждая из которых имела долгие отношения и в том числе короткие. Работники науки заявили о том, что личности, которые уже давно были знакомы, в результате не смогли стать похожими между собой. Этот вывод противоречит теории о том, что один партнер может изменить другого по истечению долгого времени. На основании этого можно сказать, что схожесть является главным фактором, позволяющим завязать крепкие и серьезные отношения.

Развитие отношений у пары во многом зависит от уровня их сходства. Каждый пытается построить такие отношения, в которых он будет чувствовать себя комфортно, и для этого человеку нужен тот, на кого он сможет положиться в любой момент. Чтобы этого добиться, люди все же должны иметь сходства.


Выбор редакции


Еда