Вторник, 23 апреля 2024 года

Боевые вертолеты Турции нанесли удары по курдам, 12 человек погибло

Боевые вертолеты Турции нанесли удары по курдам, 12 человек погибло. Об этом сообщает портал news.yahoo.com. Речь идет о военных вертолетах формата «Кобра». Военная операция проводилась на территории юго-востока Сирия.

Сегодня стало известно, что специалисты из турецкой армии совершили атаку на группировку курдов, которые принадлежат одной из партий Курдистана. Она является запрещенной организацией на территории Турции. Непосредственная операция производилась на территории юго-восточной части Сирии. В ходе обстрела погибли двенадцать боевиков запрещенной организации.

Как утверждают корреспонденты из местных турецких СМИ, мероприятия производилось в Идиле. По предварительным сведениям, которые получила турецкая армия, курды должны были переправиться через горную местность. Для того чтобы операция прошла успешно, специалисты из военного руководства страны дополнительно выделила группы спецназа, которые также были отправлены на место зачистки. Жертв среди мирных жителей, по последним данным прессы, не выявлено.


Выбор редакции


Еда