Пятница, 29 марта 2024 года

Что такое индийский маникюр и каким образом в нём используется философия цвета

Маникюр в Индии – это для женщин один из способов себя украсить. Женщины в Индии всегда ходят в ярких разноцветных одеждах, с красивым маникюром и с красиво заплетёнными волосами. Сама страна выглядит сказочной, а женщины в ней – главными её сказочными персонажами. Здесь даже в бедных семьях принято одеваться в сари ярких и сочных оттенков, вплетать в волосы цветы, а руки и ноги украшать рисунками и разными украшениями.

Индию можно назвать страной художников и философского отношения к цвету

Москвички, безусловно, не смогут позволить себе индийский маникюр, как он есть, однако взять от него некоторые элементы было бы здорово. Индианки любят эксперименты с цветом. Для них это целая философия: цвет, как медицинский, физиологический и эмоциональный аспект.

Зелёный

В зелёном они видят способность успокоить, снять боль, уравновесить. Для индусов вообще, зелёный цвет – символ мира и надежды, мусульмане считают его оберегом от всякой нечисти, а китайцы – символом роскоши. Считается, что зелёный цвет помогает, когда устали глаза. Если человеку нравится зелёный цвет, говорят, что он требователен не только к другим, но и к себе самому. Однако в то же время, это человек терпимый и имеющий художественный талант. В Индии много талантливых художников, причём, как среди женщин, так и среди мужчин.

Оранжевый

Об оранжевом цвете в Индии говорят, как о жизнерадостном и дарящем ощущение благополучия. Этот цвет, и красный тоже, считаются тёплыми, но при этом у оранжевого нет агрессии красного цвета. Он считается весёлым, вызывающим радостные чувства и дарящим активность.

Голубой

О голубом в этой стране говорят, как об антисептике, как о помогающем при невралгических проявлениях и при воспалительных процессах. Этот цвет любят египтяне и мусульманский мир. В Индии голубой цвет считается символом правды.

Жёлтый

Жёлтый для индусов означает великолепие, для русского человека он означает разлуку, для бразильца – отчаяние. Жёлтый ассоциируется с солнцем, весельем и радостью.

Красный

Красный цвет – это тепло и раздражение, стимуляция мозга, опасность и запрет. Его любит влюбчивый и эмоциональный человек. Китаец скажет, что красный цвет – это праздник и удача, а индус скажет – это сама жизнь.

Фиолетовый

С фиолетовым цветом в Индии связывают что-то печальное или утешительное. Считается, если женщине нравится фиолетовый цвет, то у неё богатый и необычный внутренний мир. Фиолетовый одинаково замечательно выглядит и на светлой коже, и на смуглой, и на оливковой. Он считается одновременно и привлекательным, и отталкивающим, и полным жизни, и вызывающим грустные чувства.

Белый

О белом цвете в Индии говорят, как о чистом.

Розовый

О розовом – как о средстве против хандры. Среди юных индианок много любительниц одеваться в розовое. Розовый считается очень женственным и разные его оттенки подходят как блондинкам, так и брюнеткам.

Как делают маникюр в Индии и какова технология его выполнения

Маникюр в Индии мастера делают практически так же, как и в Москве: сначала дезинфекция, затем удаляется кутикула, затем ноготкам придаётся форма. Далее процесс отличается от того, к которому привыкли у нас, и это цветовое решение дизайна. Покрытие ноготков у индианок отличается ярким и сочным оттенком лаков.

Здесь принято дизайн выполнять по невысохшему лаку. Это так называемый капельный метод, то есть кисточкой от одного цвета к другому выполняются растяжки. Результат получается очень красивым. Но по поводу классического обрезного маникюра и педикюра в Индии, разговор отдельный.

Оказывается, самым лучшим классический обрезной маникюр и педикюр получается не у мастеров со стажем, а у рыбок «гара руфа». Это именно они считают ороговевшую кожу лучшим блюдом на своём «столе», а потому, стоит клиентке опустить в тёпленькую водичку свои ручки или ножки, как гара руфа тут же берутся за дело.

В Индии принято украшать не только ноготки, но также руки и ноги

Индианки вообще любят украшения и блеск. Есть такое слово – бинди, оно и означает само направление искусства – блеск. Когда украшают стопы и пальцы на ногах – это бинди, и это может быть всё, что угодно: наклейки, самоклеющийся блестящий войлок, цветная вышивка, драгоценности, камни и другая экзотика.

Даже совсем ещё малышки в Индии уже щеголяют с цепочками и браслетиками на ногах. Их в продаже великое множество и редкая женщина может пройти мимо такой красоты и не приобрести себе что-нибудь.

Даже еле заметная цепочка на ноге может прекрасно дополнить элегантный костюм, а надеть массивное украшение вполне уместно будет на вечеринку или дискотеку. Такой акцент на женских щиколотках мужчинам запомнится надолго. Важно только не ошибиться с фасоном обуви, чтобы, например, не порвать цепочку об одну из застёжек.

А ещё индианки привлекательны своей стройностью, и это не только красота – это ещё   и прекрасное самочувствие. Привычка носить на голове воду в кувшинах сделала своё дело, и теперь походке индианки можно только позавидовать – гордой и величественной.

В Индии даже пожилые женщины не сутулятся, так что практика ношения тяжестей на голове – вещь очень и очень полезная.


Выбор редакции


Еда