Вторник, 23 апреля 2024 года

Модные фасоны блузок из шелка для женщин 50 лет помогут выглядеть молодо и стильно

Стилисты назвали модные фасоны блузок из шелка для женщин 50 лет, которые помогут выглядеть молодо и стильно. Никаких возрастных ограничений для тех, кто любит носить блузки, не существует. С их помощью женщина кажется более женственной и трогательной, а значит нравится противоположному полу. Но когда речь идет о шелковой блузке, то она придает особого шика и подчеркивает хороший вкус своей обладательницы.

Какой фасон блузки из шелка лучше выбрать женщине 50 лет

В зрелом возрасте женщине не нужно отказывать себе в удовольствии носить блузки. Наоборот, есть смысл пополнить свой гардероб разными моделями.

Беспроигрышный вариант — приталенная, классическая блуза, желательно однотонная.

Базовый гардероб — лучшее, что можно придумать. Его можно дополнять и пополнять модными новинками, чтобы оживить свой образ.

Одно из главных правил при выборе блузки — она не должна быть слишком тесной или излишне обтягивать фигуру, демонстрируя тем самым как возможные несовершенства, так и плохой вкус женщины.

Никаких рюш, оборок, рукавов-фонариков, слишком глубокого декольте и оголенных плеч. Оптимальная длина рукава — три четверти. На деле это немного ниже локтя. Идеальная модель — удлиненная блузка, можно под пояс или без него, блузка-рубашка или блузка-туника.

Почему женщинам в 50 лет лучше носить блузки из натуральных тканей

Не только фасон, но и материал изделия имеет большое значение, особенно для женщин постарше.

Натуральные, дышащие ткани, такие как шелк, атлас и хлопок, дарят ощущение комфорта и безопасны для здоровья. Практичные и при этом долговечные.

Куда хуже зрелым дамам идет гипюр и кружево, прозрачный шифон и плисе. Исключение составляют красавицы с идеальной фигурой, и только когда речь идет о каком-то особом случае, а не на каждый день.

Правильным выбором станет блузка в деловом стиле, с минимумом декора или вообще без него.

Цвет лучше предпочесть белый или любой оттенок из пастельной гаммы. Никакой пестроты, сложных, витиеватых узоров и кислотных цветов. Если хочется одеть что-то оригинальное, то максимум, на что стоит решиться — нежный флористический принт или модный не первый сезон подряд анималистический мотив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стилисты назвали фасоны блузок для полных женщин с животом в возрасте 50 лет, которые стройнят

Все это должно быть одето к месту и строго дозировано. Если верх комплекта яркий или с рисунком, то низ для равновесия должен быть строгим и темным.

С чем можно носить блузку из шелка

Красиво выглядят блузки с манжетами на пуговицах, но можно и без них. Блузка-рубашка выручит в любой ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фасоны юбок для полных женщин за 50 лет, которые стройнят и молодят

Она отлично сочетается со строгим брючным костюмом и джинсами, а значит может быть применима как для походов в офис, так и для прогулок, походов в кафе с подругами и отдыха за городом.

В дневное время суток отличным дополнением к шелковой блузке станет тонкая нить жемчуга.

Такой аксессуар придаст образу завершенности, а самой женщине — изысканности. Злоупотреблять бижутерией — моветон.

С годами вообще не стоит перебарщивать с украшениями: пусть одно, но уместное, причем лучше из драгоценного металла.

Если это блузка с баской, то она вообще не требует никаких дополнений: максимум — красивый браслет на руку, можно опять же из жемчуга, пусть и искусственного.


Выбор редакции


Еда