Вторник, 23 апреля 2024 года

Знаки зодиака, которых в старости ждут не лучшие времена

Так устроена человеческая природа, что люди не всегда остаются энергичными и молодыми. С годами они потихоньку увядают и физически, и морально. И кто знает, какая судьба им уготовлена в глубокой старости?

Хорошо, если дети внимательные и добрые, и досмотрят своих стариков до последнего дня. Но есть у стариков и такие судьбы, когда они на закате жизни становятся никому не нужны. Чаще их определяют в дома-интернаты для пожилых людей, а бывает и так, что они  помирают в собственном доме – от голода и холода. Что об этом много говорить – у каждого, наверное, есть старенькие родители, и многим старики кажутся обузой.

Это кому как повезет. Не всем и не всегда «светит» везение. У одних дети плохо обеспечены материально, они рассчитывают только на стариковскую пенсию. Другие выехали за границу, вычеркнув своих стариков из списка тех, кому они должны помогать (на первом плане их дети). В общем – как-то так.

Астрологи предупреждают, что таких знаков зодиака, которым необходимо заблаговременно подготовиться к старости, в зодиакальном круге три. Какие это знаки?

Овен (21 марта — 19 апреля)

Всегда энергичный и пробивной Овен ближе к старости становится мрачным и ворчливым. Капиталов за свою жизнь не накопил, с детьми отношений как следует не наладил. А силы потихоньку покидают. На большую пенсию рассчитывать не приходится – работа была малооплачиваемая. Что впереди? Нищенское прозябание на мизерную пенсию без никакой возможности купить себе лекарство. Лечение нынче дорогое, пенсии небольшие.

Поэтому пока есть еще возможность, Овнам надобно определиться, какую работу они будут в силах выполнять, когда останутся в одиночестве, и поискать новый смысл в жизни или занятия, которые не дадут впасть в глубокую депрессию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 3 июня 2020 года подскажет людям всех знаков зодиака, как лучше провести предстоящий день

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Люди, рожденные под созвездием Близнецов, в молодые годы не стремились делать карьеру, и копить на старость не спешили. Тратили заработанные деньги на сиюминутные нужды, на которые и тратиться, возможно, не стоило бы. А уходя на пенсию, вдруг обнаруживают, что финансовых накоплений у них нет, недвижимости, которую можно было бы продать, тоже нет. Рассчитывать на помощь детей не приходится: сами не больно помогали своим детям выйти на большую жизненную дорогу. И пока до выхода на пенсию остается годик-другой, Близнецы хаотично бросаются в поисках дополнительной работы, принимаются обустраивать свой дом, на который годами не обращали внимание.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Для Скорпиона настоящей проблемой в старости становится их ужасный ворчливый характер. За жесткость и мстительность Скорпиона недолюбливали еще в молодости. Чуть что не по их – они тотчас начинали скандалить и «качать свои права». А ближе к старости они вообще ведут себя как последние хамы. Могут оскорбить как ближайших родственников, так и незнакомых людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на 3 июня 2020 года подскажет, как урегулировать разногласия


Можете спросить: откуда такие вольности? Не пора ли подумать о старости? Все очень просто: Скорпионы из категории зажиточных людей. Пусть не все, но большей частью – да. Потому и ведут они себя по-хамски даже в отношении собственных детей, терроризируя их тем, что все свое богатство отпишут в пользу государства. Вот дети и выслуживаются перед такими родителями, хотя ненавидят их всеми фибрами души. Правда, не показывая это перед предками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким знакам зодиака всегда мало одного партнера и они ищут разнообразия


Выбор редакции


Еда