Пятница, 29 марта 2024 года

Стильные стрижки и прически, которые помогут подчеркнуть красоту глаз

Девушкам, которые могут похвастаться необыкновенной красотой своих глаз, хочется, чтобы их заметили все. Подчеркнуть красоту глаз можно не только при помощи грамотного нанесения макияжа. Ведь такого результата можно добиться, если правильно подбирать стрижку или прическу, которые будут подчеркивать красоту глаз.

Стрижки и прически на короткие волосы и средней длины, подчеркивающие красоту глаз

Такая длина волос для представительниц прекрасного пола в современном мире более актуальна, ведь их укладка не будет занимать много времени, а это очень актуально при активном образе жизни.

Боб-каре с боковым пробором или косой челкой. Данную стрижку предпочитают молодые девушки. Акцент на глаза создается благодаря тому, что присутствует эффект небрежности, а также челка или локоны отброшены от глаз, привлекая к ним одновременно внимание.

Блестящая волна в стиле 30-х или 50-х годов. Такую прическу можно выполнить  на локонах средней длины и выше плеч. В настоящий момент такая прическа находится на пике популярности. Благодаря тому, что локоны уложены гладко на одну сторону, это подчеркивает красоту глаз.

Пикси с удлиненной челкой. Такая прическа находится на пике популярности, но позволить себе ее могут представительницы прекрасного пола, которым не надо корректировать черты лица при помощи стрижки. Такая прическа прекрасно способна подчеркнуть красоту глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильные и модные стрижки, которые можно выполнить после прически каре

Стрижки и прически на длинные локоны для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз

Не каждая женщина может похвастаться длинными и густыми локонами, и прекрасно, когда при помощи таких волос можно подчеркнуть красоту глаз.

Густая челка до бровей + длинные локоны. Многие могут подумать, что любая стрижка с такой челкой должна привлекать внимание к глазам и подчеркивать их красоту, но на самом деле это не так, ведь если длина стрижки заканчивается на уровне лица, то это отвлекает внимание от глаз. Густая челка до бровей способна подчеркнуть красоту глаз.

Хвост + челка по диагонали. Такая прическа прекрасно подходит представительницам прекрасного пола, у которых нет никакой необходимости корректировать черты лица при помощи стрижки или макияжа. Хвост можно создать высокий и гладкий, а также хорошо будет смотреться и более растрепанный. Челку или прядь локонов необходимо уложить по лбу, при этом проходить они должны низко по линии бровей.

Короткая челка во французском стиле. Такая челка способна подчеркнуть красоту женских глаз в сочетании с любой длиной волос, но лучше всего смотрится такая челка в сочетании со стрижкой парижанка.

Укладка с объемной макушкой и челкой. Такая прическа стала популярной благодаря Брижит Бардо. Она укладывала свои локоны словно небрежно в мальвинку, но основная часть волос оставалась распущенной. Челка достигает уровня ниже бровей или ее можно уложить на две стороны, а также на бок.

Если у женщины красивые глаза, то необходимо приложить максимум усилий, чтобы это подчеркнуть.


Выбор редакции


Еда