Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные открыли революционный способ борьбы с раком

Учёные открыли революционный способ борьбы с раком. Стоит отметить, что новый метод уже был протестирован на добровольцах.

Американские работники науки поведали о том, что нашли новый способ, который поможет побороть злокачественное новообразование. Первые тесты уже прошли добровольцы. В частности принимали участие те личности у которых выявлена лейкемия. В результате полностью излечимыми были 94% пациентов.

Работники медицины подчеркнули, что данная методика неким образом перепрограммирует лимфоциты в организме человека, для того, чтобы победить данное заболевание. Ученые создали особый вид Т-лимфоцитов. Самое главное это то, что данные клетки остаются в человеческом организме до конца их жизни, при этом имеется гарантия того, что рецидива больше не будет.

Специалисты сказали, что добровольцам, которые согласились проверить на себе новую методику, не помогали больше никакие лекарственные препараты. Всем им оставалось жить не более года, но благодаря методике, они выжили. На данный момент проводится работа над получением необходимого документа для более широкого применения метода.


Выбор редакции


Еда