Пятница, 19 апреля 2024 года

Психологи выяснили, что приказы делают человека менее ответственным

Психологи выяснили, что приказы делают человека менее ответственным. К данному утверждению научные работники пришли после того, как провели исследование.

Специалисты из научной области деятельности реализовали эксперимент, который помог им установить некоторую закономерность, относительно психологического состояния человека.

Согласно заявлениям работников науки, приказы способны негативно повлиять на уровень ответственности слабого и сильного пола. Говоря другими словами, женщины и мужчины стараются перекладывать ответственность за случившееся на тех, кто давал поручения.

Чтобы доказать данное утверждение, работники науки провели большое количество опытов и испытаний. В проводимых научных исследованиях участвовали несколько добровольцев. Каждый из них по указанию руководителя бил током другого участника. Те кто делал это сам, автоматически был вознагражден. При этом все знали, что удары током очень болезненные.

Результаты показали, что время между последствиями и действиями увеличивалось, когда добровольцам давали распоряжение быть током другого участника.


Выбор редакции


Еда