Четверг, 25 апреля 2024 года

Болезни, которые можно диагностировать по запаху изо рта

Несвежее дыхание может свидетельствовать о различных заболеваниях. Врачи уверяют, что неприятный запах может рассказать об различных человеческих болезнях.

Преэклампсия

Повышается артериальное давление, его трудно сбить обычными таблетками. Приходиться обращаться за помощью к врачам. Чаще всего, данная болезнь проявляется у беременных женщин. Можно выявить лишь благодаря анализам. Симптомами могут быть как отёк рук, ног, сильном потоотделением. У девушки может нарушиться зрение, быть плохое самочувствие и неприятный запах изо рта.

Рак лёгких

Ученые изобрели респираторную маску, которая помогает узнать, есть ли у человека рак лёгких или же её нет. Советуют её надеть и подышать. Если будет неприятный запах, это может свидетельствовать о раке лёгких.

Воспаление дёсен

Если слышен во рту аромат тухлых яиц, чаще всего, это свидетельствует о том, что у человека проблемы с дёснами. Советуют быстро обратится за помощью к стоматологу.

Печеночная недостаточность

Если во рту будет слышен аммиачный запах, он говорит о том, что у человека есть проблемы с почками. Советуют обратиться за помощью к врачу. Сахарный диабет Если у человека данное заболевание можно услышать во рту слегка сладковатый запах. Советуют сразу сдать общие анализы крови и мочи.

Цирроз печени

Одно из самых распространённых признаков заболевания, является неприятный запах изо рта. Советуют сходить на УЗИ и проверить печень.

Рассеянный склероз

Данное заболевание активно атакует клетки центральной нервной системы. На ранней стадии появляется резковатый запах изо рта. При любых симптомах советуют обращаться за помощью к врачам.


Выбор редакции


Еда