Пятница, 19 апреля 2024 года

Прически, которые могут скрыть грязные волосы

У современных представительниц прекрасного пола не всегда есть время, чтобы вымыть голову и сделать шикарную укладку, а вот по делам выйти очень надо, и тут на помощь могут прийти прически, которые способны скрыть грязные волосы и сделать их можно в считанные минуты.

Укладка локонов на один бок

Такая прическа идеально подойдет женщина, у которых стрижка боб. Для создания такой прически необходимо сделать глубокий пробор на одну сторону, и можно выбрать ту, которая больше нравится. Часто локонов необходимо завести за ухо и закрепить при помощи шпилек. На другой стороне стоит добавить объема при помощи фена и круглой расчески и прическа готова. Для того чтобы держалась, можно взбрызнуть лаком или другим любимым средством.

Прическа для грязных волос – пучок балерины

Такая прическа способна прекрасно замаскировать грязные локоны женщины. Для ее создания потребуется гель или текстурирующий спрей. В первую очередь необходимо нанести средство на все волосы, а затем сделать низкий хвост, который после этого необходимо закрутить вокруг резинки и закрепить любым удобным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильные и модные стрижки, которые можно выполнить после стрижки каре

Создание прически при помощи гофре для сохранения волос чистыми

В настоящий момент в моду причесок возвращается гофре, и благодаря такой мелкой завивке выделения сальных желез не распространяются по всем волосам, а задерживаются у корней, и благодаря этому локоны будут чистыми дольше, чем обычно.

Гладкая коса на бок

Прекрасно такой вариант подойдет дамам, у которых длинные локоны. Для того чтобы создать такую прическу потребуется спрей для текстурирования. В первую очередь средство необходимо распределить по волосам, а затем сделать хвост на бок. После этого можно приступать к плетению косы из 3-х прядей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Благоприятные дни для стрижки в июне 2020 года согласно лунному календарю красоты

Два пучка

Такая прическа была в моде в 90-х годах, и стиль у них такой, как у девочек японских аниме. Если необходимо скрыть грязные локоны, то эта прическа подходит идеально. На распущенных локонах необходимо сделать два высоких пучка. Для этого необходимо сделать пробор посередине, и отделив часть волос с обеих сторон, необходимо завязать два высоких хвоста и закрутить их вокруг резинки. Закрепить можно любым удобным для себя способом.

Аксессуары помогут скрыть грязные волосы

В настоящий момент аксессуары на голове – это модно. Грязные волосы могут скрыть достаточно широкие ободки, лента , повязка или бандана, которая повязана вокруг головы. Благодаря этому можно не только скрыть не совсем свежие локоны и добавить образу изюминку.

Не хватает времени помыть голову, то отчаиваться не стоит, так как все можно исправить в считанные минуты при помощи достаточно простых причесок.


Выбор редакции


Еда