Среда, 24 апреля 2024 года

Как нужно правильно выбросить зеркало, чтобы не накликать беду

Зеркало считается магическим предметом, наделенным огромной силой, и с ним связано очень много поверий и мистических историй. Существует поверье, согласно которому нельзя просто так взять и выбросить зеркало из дома в мусор, ведь тогда можно столкнуться с некоторыми трудностями и проблемами.

Когда стоит выбросить зеркало из дома

Существует много ситуаций, когда возникает необходимость выбросить зеркало из дома в мусор, и вот самые распространенные из них:

  • если в доме необходимо провести ремонт, и старое зеркало плохо вписывается в дизайн, то от него хочется избавиться, и не стоит искать ему подходящее место;
  • в старых зеркалах изображение тусклое, и от него веет старостью, и такие вещи могут привлечь неприятные события в жизнь;
  • если на зеркале есть трещины и царапины, то его необходимо сразу выбрасывать и смотреться в такое зеркало запрещено, согласно народным приметам;
  • стоит избавляться от зеркал, которыми пользовались бывшие хозяева дома или квартиры.

Если зеркало разбилось, то его осколки необходимо выбросить и смотреться в них нельзя, а также не стоит в этот момент думать о плохих возможных последствиях.

Применение зеркал. Благодаря предмету с отражающей поверхностью человек можно посмотреть, как он выглядит. В интерьере такие предметы используют для создания дизайна и увеличения пространства. С помощью зеркал выполняются магические обряды и гадания.

Зеркало также накапливает энергетику людей, которые в него смотрятся, и именно поэтому может появляться страх от того, что его предстоит выбросить, ведь не хочется, чтобы оно попало в чужие руки, а особенно к тем, кто будет применять его в негативных делах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что не стоит делать перед зеркалом и каких привычек следует избегать, чтобы не накликать беду

Правила, которым стоит следовать во время выбрасывания зеркала

Если возникла необходимость избавиться от старого зеркала, то можно следовать некоторым рекомендациям, которые пришли в современный мир из народной мудрости, а именно:

  • специально разбивать зеркало, чтобы его выбросить не стоит;
  • в мусор его необходимо отнести так, чтобы никто другой не смог его разбить и пораниться;
  • перед тем, как оправить зеркало в мусор, необходимо провести обряд по нейтрализации энергетики;
  • чтобы не привлечь в дом неудачи и беды, необходимо избавиться от зеркала в период убывающей Луны, но если оно разбилось, то его лучше выбросить незамедлительно;
  • выбрасывать должен один человек, но если это сложно, то помощь стоит попросить у близкого человека, и перед этим необходимо обернуть предмет темной тряпкой.

Если хочется продать зеркало или подарить, то перед этим также стоит провести обряд по нейтрализации энергетики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы предостерегают, почему в зеркало нельзя смотреться вдвоем

Обряды для нейтрализации энергетики зеркала

Зеркало запоминает много информации о тех людях, которые им пользовались, и поэтому очень важно перед тем, как выбросить его провести обряды по нейтрализации энергетики и памяти предмета.

Обряд с применением воды. Стоит сразу отметить, что использовать необходимо только холодную воду, так как только она может уничтожать информацию, а вот горячая наоборот. Обряд достаточно прост – необходимо хорошенько промыть под холодной водой зеркало, а если есть возможность, то можно оставить в холодной воде на сутки. После этого зеркало не будет нести никакой информации и для проведения ритуалов оно будет непригодным.

Огонь для очищения зеркала. На месте, где располагалось зеркало необходимо жечь церковные свечи в течение 7-ми дней. Можно также применять ладан и благовония. Благодаря этому энергетические остатки будут уничтожены.

Очень важно во время выбрасывания зеркала не думать о плохом, чтобы не привлечь неудачи и беды.


Выбор редакции


Еда