Пятница, 19 апреля 2024 года

Вещи, которые стоит прятать от посторонних глаз, чтобы не привлекать беду в дом

Вы очень дружелюбны, и в вашем доме всегда бывает много гостей: бывшие одноклассники, коллеги по работе, бывшие одногруппники по институту. Вы всегда радушно встречаете своих гостей, устраиваете чаепитие и до полуночи окунаетесь в воспоминания.

Кто-то попросит вас показать старый семейный альбом: сделайте вид, что вы не расслышали просьбу. Но если гость будет настаивать – сошлитесь на то, что альбом остался у родителей: при переезде на квартиру вы просто забыли его взять с собой.

Почему нельзя показывать гостям свой семейный альбом со старыми фотографиями? Для этого есть ряд причин, среди которых одна самая важная: ваше фото, или фото ваших родственников не должно попасть в чужие руки. Кто знает, с каким намерением пришел к вам гость – с добрым или нехорошим?

Старые фотографии

Снимки сохраняют энергетику человека даже через долгие годы. Имея на руках такую фотографию, недоброжелатель может через нее повлиять на реального человека. И чем старше эта фотография, тем влияние может быть сильнее. Исключением может служить фотография, вставленная в рамку: такое фото недоброжелатель не украдет, просто сложно будет это сделать.

А вот на фотографию, украденную из альбома, можно легко навести порчу, сглаз и приворот. Поэтому важно такие снимки прятать от гостей куда подальше.

Религиозные предметы


Предметы религиозного назначения также надо прятать подальше от гостей. Люди могут быть разных верований. И тот же буддист выставит вас на посмешище перед остальными гостями, заметив православную икону в углу дома, обрамленную вышитым рушником. Эксперты не рекомендуют выставлять напоказ те предметы, которые с головой выдают вашу религию.

А крещеным христианам нельзя показывать никому свой нательный крестик. Также втайне от посторонних нужно держать и книги с молитвами. Поэтому, если вы не хотите лишних проблем и негатива, спрячьте куда подальше все эти предметы от глаз гостей – пусть даже и приглашенных.


Выбор редакции


Еда