Четверг, 25 апреля 2024 года

Любимые советские блюда, которые все помнят еще с детского сада

Многие сегодня могут жаловаться на качество питания их детей в детских садиках. И это совсем не потому, что повара готовят плохо или с некачественных продуктов. Все дело в том, что многие помнят те блюда, которыми их кормили в детских садиках во времена Советского союза, и вкус этой еды им помниться до сих пор.

В особенности многие помнят этот вкус, так как повторить эти блюда, чтобы они были же такими вкусными, как были в детском садике, никто не может. Именно от этих пяти блюд, приходят в восторг все взрослые.

Запеканка

Любимым лакомством всех детей в садике, была, конечно же, запеканка. И прошло уже много лет, технологии стали более развитыми, и на сегодняшний день можно найти в интернете любой рецепт, в котором будут расписаны мельчайшие тонкости приготовления данного блюда, все же, по не понятной причине, повторить этот шедевр никому не удается. Эксперты говорят, что все дело может быть в жарочном шкафу, который был в каждом детском саду, все же, легче от этого не становится.

Картофельное пюре

Современное картофельное пюре, которое сейчас дают в детских садах, является всего лишь жалкой и несовершенной копией того пюре, которым кормили советских детей. Секрет такого вкусного пюре очень прост. Ведь в те времена для приготовления пюре использовали сливочное масло. И, хотя сегодня его то же добавляют, все же, его количество на много меньше, да и качество его совсем плохое.

Котлеты

Вкус советских котлет просто невозможно забыть. Секрет их приготовление заключался в правильной панировке. Ведь тогда вместо муки использовали отруби, что позволяло котлете быть твердой снаружи и очень мягкой и сочной внутри. Ну и, конечно же, главным преимуществами тех котлет было то, что они были действительно из мяса.

Омлет

Несмотря на то, что домашний омлет может быть намного лучше, так как в него можно добавить много различные ингредиентов, все же, получить такой же вкус омлета, как в столовой, невозможно. Как и в случае с запеканкой, скорее всего это из-за того, что его готовят в жарочном шкафу. Поэтому вкус этого омлета ни с чем не сравнить.

Кисель

Многие могут удивиться увидев в данном списке кисель, ведь как правило дети в садике его не любят. Все же, со временем вкусы человека меняются и во взрослом возрасте он мечтает попробовать того киселя, который готовили в столовой.


Выбор редакции


Красота