Суббота, 20 апреля 2024 года

Актриса Вера Алентова празднует 74-й день рождения

Знаменитая российская актриса Вера Алентова празднует 74-й день рождения. За все время её карьеры в кино, артистка сыграла 30 ролей.

Вера Алентова родилась в Котласе Архангельской области. Её родители были актёрами. Поэтому когда перед Верой предстал выбор профессии, долго думать ей не пришлось. Алентова обучалась на студии Московского художественного театра, успешное окончание которой позволило ей стать актрисой столичного театра им. Пушкина.

Свою первую роль в фильме Вера сыграла в 1965 году. Зрители познакомились с ней благодаря киноленте «Дни летние». Что касается настоящей славы, то её Алентова получила сыграв главную роль в легендарном фильме «Москва слезам не верит», популярность которого была достаточно высокой, как во времена Советского Союза, так и сегодня. Помимо всеобщего признания съёмками в данной киноленте артистка заслужила премию Брюссельского «Сан-Мишеля».

Личная жизнь Веры также сложилась благополучно. В 1962 году она вступила в брак с известным сегодня актёром и режиссёром Владимиром Меньшовым. Он был однокурсником Алентовой. Через семь лет супружеской жизни у пары родилась дочка Юлия. Сегодня Владимир и Вера управляют актёрско-режиссёрской мастерской ВГИКа. Несмотря на возраст Алентова продолжает сниматься в кино.


Выбор редакции


Еда