Суббота, 20 апреля 2024 года

Компания Yahoo выставила на аукцион свои основные активы

Руководство компании Yahoo из-за понесенных убытков выставило на аукцион свои основные активы. Такое намерение было принято после оглашения годового отчета, по результатам которого компания понесла за минувший год потери в размере 4,3 млрд долларов.

Yahoo выставила на аукцион свои основные активы, среди которых -сервис Yahoo News, Yahoo Mail и поисковая система Yahoo. Пока корпорация не собирается продавать свою долю в Alibaba Group. Годовой отчет компании оказался неутешительным: за минувший год ими был понесен убыток в размере, превышающем 4 миллиарда долларов, в то время как в позапрошлом году была отмечена прибыль — 7,5 млрд долларов.

В настоящее время корпорация активно ищет пути выхода из создавшегося положения. В планах — изменение направления деятельности. Для этого будет создана специальная антикризисная команда. Однако некоторые инвесторы выразили недоверие существующему руководству компании и выступают за его смену. Отметим, что сегодняшняя рыночная цена корпорации составляет приблизительно 30 млрд долларов.


Выбор редакции


Еда