Четверг, 28 марта 2024 года

Мировые автоконцерны сокращают модельный ряд в РФ из-за кризиса

Упадок российской экономики привел к тому, что мировые автомобильные концерны стали сокращать модельный ряд, поставляемый в РФ. Об этом заявляет агентство Автостат. Дорогостоящие импортные автомобили стали убыточны в России.

Многие автомобильные компании заявили о скором сокращении модельного ряда автомобилей, поставляемых в Россию. Основная причина такого решения связана с кризисом, который сейчас переживает российская экономика. Нерентабельность продаж связана с тем, что при импорте стоимость авто, переведенная из рублей в доллары, становится слишком низкой. Кроме того, аналитическое агентство Автостат заявляет о том, что может наблюдаться и уменьшение импорта в целом приблизительно на 20-30%.

Отметим, что в настоящее время дорогостоящие модели совершенно не пользуются спросом у российских автолюбителей. Многие автомобили уже не завозятся в страну, и эта тенденция будет только усиливаться. Ранее эксперты огласили информацию о том, что подорожание зарубежных автомобилей в России составило в среднем 54%.


Выбор редакции


Еда