Пятница, 19 апреля 2024 года

США попросили Volkswagen активней выпускать электромобили

Агентство США по охране окружающей среды обратилось к концерну Volkwagen с просьбой активней выпускать электромобили. Ведомство считает возможным наладить выпуск автомобилей на электромоторах на автозаводе в штате Теннеси.

В США власти заинтересованы в появлении на автомобильном рынке страны электромобилей, в связи с чем попросили немецкую компанию Volkswagen активней выпускать подобные модели и предоставили для этого производственные мощности автозавода в штате Теннсеси. Кроме того, Volkswagen может способствовать увеличению количества специальных зарядных станций для машин подобного типа.

Отметим, что немецкая компания уже выпускает несколько моделей автомобилей с электромоторами, в том числе их можно встретить и на американском авторынке. Сейчас для Volkswagen складывается благоприятная возможность увеличить их производство при поддержке властей США. Автокомпания пока раздумывает над предложением. Напомним, что первоочередной задачей для концерна сейчас является устранения обнаруженных ранее неполадок в более чем 600 тыс. дизельных автомобилей.


Выбор редакции


Еда