Четверг, 28 марта 2024 года

Идеи модного и стильного маникюра в 2020 году для торжества и на каждый день

Для каждой женщины очень важно иметь красивый маникюр, ведь руки считаются визитной карточкой представительницы прекрасного пола. Очень важно подобрать не только модный и стильный дизайн ногтей в 2020 году, но и форму, которая будет актуальной в текущем сезоне.

Формы ногтей, которые будут актуальны в 2020 году

В зимний период женщины отдают предпочтение более естественным формам ногтей, а вот весной, летом и в первой половине осени можно позволить себе более длинные ноготки и интересной формы. Специалисты в нейл-идустрии выделили несколько вариантов форм ногтей, которые будут  актуальными в 2020 году:

  • мягкий квадрат – данная форма более нежно, чем обычный квадрат, и образ получается более лаконичным и нежным, а вот самым главным преимуществом является то, что смотреться хорошо будет любой дизайн;
  • овал – этот вариант является классическим, и благодаря такой форме руки выглядят всегда ухоженными, а вот пальцы становятся визуально длиннее;
  • балеринка – еще одно название данной формы «пуанты», и это связано с тем, что форма напоминает эту обувь – край ноготка тупой, а вот по бокам ногтевая пластина заостренной формы;
  • миндалевидная – данная форма является достаточно популярной, но вот в моду ворвалась относительно недавно – она схожа со стилетами, но только выглядит более натурально и благородно;
  • стилеты – такая форма ногтей то входит в моду, то становится немодной, но в сезоне 2020 года она будет на пике популярности, но выполнить получится только на наращенных ногтях.

Стоит так же отметить, что из моды давно вышли такие формы, как трапеция, в форме губной помады, Bubble, которые напоминают мыльный пузырь.

Ранее специалисты рассказали, почему летом ногти растут быстрее, чем зимой.

Стильные и модные идеи маникюра в 2020 году

Есть некоторые идеи маникюра, которые будут особо актуальными в 2020 году, и придаст образу стиля.

Маникюр с пеной. Данный маникюр набирает все больше популярности. Выглядит он очень необычно, а вот сделать его проще простого. Сначала ноготок необходимо покрыть базовым лаком, а затем необходимо самую обычную пену нанести на всю ногтевую пластину или только часть ее. После этого лак необходимо высушить и нанести топовый лак. Выполнять такой маникюр можно сразу на всех ногтях или только на нескольких, и тут уже каждая женщина сама для себя решает, как ей больше нравится и подходит.

Маникюр в нюдовых тонах. Нюдовые оттенки лака будут актуальными и в текущем году, и особое внимание стоит обратить на молочные и полупрозрачные оттенки. Такие оттенки являются уникальными тем, что прекрасно подходят для любой длины и формы ногтей.

Паутинка на ногтях. С таким маникюром ноготки смотрятся сдержанно и элегантно. На ногтях прорисовывают разнообразные линии, которые выглядят, как паутинка. На таком декоре можно добавить блестящий дизайн в виде камней.

Тонкие линии. Для создания такого дизайна используют тоненькую кисть. Важно для такого дизайна использовать только один цвет. Есть даже слайдеры, которые избавляют от необходимости прорисовывать тоненькие линии, и получается быстро, ровно и красиво.

Тематические рисунки. Тематические рисунки всегда актуальны, так как можно изобразить определенное время года или привязать рисунок к определенному празднику или событию. Тут уже каждая представительница прекрасного пола может выбрать себе тот дизайн, который больше всего нравится.

В сезоне 2020 года большой выбор того или иного дизайна ногтей, и подобрать можно тот, который больше нравится и подходит.


Выбор редакции


Еда