Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему у некоторых женщин нет ямок на щеках, о чем это может говорить

Психологи утверждают, что обладатели ямок на щеках являются жизнерадостными и веселыми людьми, которые ведут активный образ жизни. Женщины у которых имеются ямки, очень романтичны, влюбчивы и больше других нравятся мужчинам.

Как появляются ямочки на щеках

С точки зрения медицины, ямочки в области щек считаются мимическим дефектом, который способен передаваться младшему поколению. На возникновение ямок на щеках важную роль оказывает множество разных причин. Когда человек улыбается, происходит сокращение большой мышцы скул, а спаянный сегмент в этот момент стягивается вниз, что в свою очередь приводит к появлению ямок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные упражнения для лица помогут подтянуть щеки и вернуть упругость коже

Эмоциональное воздействие

Больше всего заметны ямки у деток в возрасте 2-4 лет. Когда происходит половое созревание, ямочки на лице пропадают. От того, как долго будут видны ямочки, зависит период времени на протяжении какого дети сосут соску, как они кушают и что за атмосфера царит в их доме.

Ученые привели пример, где ребенок, у которого были тоненькие губы и ямки, 5 лет сосал соску и ни разу не получил теплоты от своих родителей, к 6 годам у ребенка были большие губы и округленное лицо без ямок. Психологи не зря сопоставляют мимические ямки с признакам жизнерадостного характера.

Чем старше становится человек, тем скуловая мышца может увеличиваться из-за того, что уголки рта все время опущены вниз. Самое интересное то, что все это способно передаваться из поколения в поколение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Процедуры, которые помогут подтянуть овал лица после 40 лет

Возрастные изменения

Чем старше становится человек, тем сильнее происходит расслабление мышц лица и они теряют свою силу. У слишком эмоциональных девушек это случается намного быстрее и становится очень заметно. Напряженные мышцы лица выталкивают на поверхность жировую ткань, которая находится под мышцами.

В результате земной гравитации и растяжения связок, которые фиксируют мышцы, смещенные внутри ткани спускаются вниз, в результате этого происходит птоз бровей и щек.

В старшем возрасте впадины на щеках у женщины не видны за жировой тканью, какая опускается и скрывает их. Чтобы не происходило таких изменений с лицом, можно обратиться за помощью к пластическим хирургам. Медицина не стоит на месте, поэтому можно решить любые вопросы относительно внешнего вида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Упражнения для лица, которые помогут убрать морщины


Выбор редакции


Еда