Вторник, 23 апреля 2024 года

Назван признак появления злокачественного новообразования

Специалисты рассказали о появлении первого признака злокачественного новообразования. В последние десятилетия рак является самым распространенным заболеванием, вызывающим интерес у многих ученых, изучающих онкологические заболевания, их диагностику и профилактику.

Появление рака

Каждый день в человеческом организме появляется много миллионов раковых клеток, этот процесс является непрерывным. Но это еще не говорит о том, что все люди болеют раком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые могут снизить риск развития рака груди

Существуют биохимические механизмы контроля, и во многих случаях клетка сама понимает, что происходит что-то не то и в результате она погибает. Такие механизмы имеют свойство ломаться и тогда подключается иммунная система.

Ежедневно иммунная система человека убивает десятки миллионов раковых клеток. В том случае, если иммунитет человека с этой задачей не справляется, развивается онкология.

К большому счастью, медицина не стоит на месте, появляются новые схемы лечения онкологических больных, которые полностью излечиваются и продолжают жить полноценной жизнью.

Эффективность лечения онкобольного во многом зависит от стадии заболевания, ведь на последних стадиях сложно остановить болезнь. Именно поэтому важно регулярно проходить медицинское обследование, чтобы как можно раньше выявить болезнь и побороть ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Химиотерапия — эффективное средство против рака в современной медицине

Признак рака

Ученые из Канады рассказали случай о том, как женщина много лет носила активные онкоклетки, воспринимая их за обычный прыщ, и даже не задумывалась о том, что это рак. Лишь через некоторое время было установлено, что кожное высыпание на теле женщины является раком кожи, который разрастался и повреждал здоровые клетки организма.

Женщина решила пройти медицинское обследование, где специалистами ей был поставлен диагноз — злокачественное новообразование. Это решение заставило специалистов провести независимую экспертизу, которая помогал установить, что воспаленные прыщи на теле могут быть первым признаком появления опасных клеток в организме человека.

Ученые рассказали, что онкологическое заболевание может появляться в результате воздействия прямых ультрафиолетовых лучей, а так же на фоне сниженного иммунитета, курения, от бытовой химии и как наследственность. Если человек начинает резко терять вес, без видимых на то причин, следует немедленно обратиться за медицинской помощью и пройти обследования, ведь рак долгое время может протекать бессимптомно.

Бывает так, что человек может хорошо себя чувствовать и при этом у него ничего не будет болеть, а причиной потери веса все же будет рак. Все дело в том, что злокачественной опухоли необходимо много белка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие мифы про рак груди следует знать каждому человеку


Выбор редакции


Еда