Вторник, 23 апреля 2024 года

Знаки зодиака в старости: какие причуды ждут каждого

В молодости трудно себе представить, каким будешь в старости, ведь это еще так далеко. Есть некоторые особенности, которые присущи разным знакам зодиака в преклонном возрасте. Это дает возможность одним глазком заглянуть в свое возможное будущее.

Лев

Смех – лучшее лекарство от всего. И с этим кредо Львы идут по жизни, что помогает им справиться с самыми большими невзгодами. В старости они останутся такими же активными, будут посещать выставки, кино, концерты. Львы с радостью будут общаться с внуками, ведь им есть чему научить подрастающее поколение.

Девы

Этот знак любит все контролировать, что приводит к чрезмерному стрессу. Чтобы к старости из-за этого не возникло проблем со здоровьем, Девам нужно научиться расслабляться. В этом помогут занятия йогой, медитация. Самое главное для Дев в старости – это не сидеть на месте и найти себе занятие. Это может быть огород, домашние животные или просто уборка.

Весы

В пожилом возрасте Весы, наконец, освободятся от всех сомнений и страхов и начнут жить на всю катушку. Единственное, что способно их огорчить – это внешность. Весы всячески будут поддерживать свою красоту и здоровье, чтобы как можно дольше выглядеть молодо. Поэтому не стоит рассчитывать, что Весы смогут посвятить все свое время внукам.

 Скорпион

Этот знак никогда не признает, что постарел, просто он набрался опыта, и именно поэтому только он знает, что и как нужно делать. Это делает Скорпиона настоящим тираном. Кроме того, в своем солидном возрасте они еще больше, чем раньше, хотят быть в центре внимания. Поэтому очень часто становятся общественными деятелями.

Стрельцы

Чем старше Стрельцы становятся, тем более тщательно стараются скрыть свой возраст от окружающих и от самих себя. Поэтому они стараются вести максимально активный образ жизни, посещая всевозможные мероприятия или отправляясь в захватывающее путешествие. Не меньшую радость им доставит общение с внуками на равных, ведь так они дольше остаются молодыми.

Козерог

Как и на протяжении всей жизни, так и в старости у Козерогов царит полный порядок во всем: здоровье, внешности, финансах. Но иногда они устают от своей серьезности, и в них просыпается настоящий ребенок. Именно в такие моменты Козерог способен удивить родных какой-нибудь шалостью, совершенно нехарактерной для них.

Водолей

Водолеи отказываются стареть, поэтому в старости они становятся неугомонными бунтарями. Им сложно сидеть дома, они во что бы то ни стало должны найти новую вершину и устремиться к ее покорению. Свое стремление – спасти весь мир – они с удовольствием передают своим внукам. Их девиз – живи одним днем.

Рыбы

Старость у Рыб вызывает панический страх. Волнения о том, все ли они успели сделать, может отразиться на их здоровье. Поэтому Рыбам лучше переключиться на что-то более позитивное, например, общение с друзьями и родственниками.

Овен

Овны в старости не менее энергичны, чем в молодости. И с этой же безудержной энергией они готовы отстаивать свое мнение, даже если оно ошибочно. Лучше направить такой энтузиазм в правильное русло, например, заботу о внуках, путешествия, общественную деятельность.

Телец

Этот знак любит хорошую жизнь: дорогую одежду, изысканное вино, много вкусной еды, даже если это не очень хорошо отражается на их здоровье. Но с возрастом Тельцы становятся более умеренными в своих желаниях, и поэтому среди них чаще встречаются долгожители.

Близнецы

Этот знак всегда молод душой, возраст для него – только цифры. Близнецы полны безудержной энергии. Они всегда с энтузиазмом пробуют что-то новое. Пожилые Близнецы очень любят общаться с друзьями, родственниками или просто стоя в очереди за молоком.

Раки

В старости Раки полны любви и заботы. Они с радостью дарят их своим детям, внукам и домашним животным. Ответная любовь и благодарность родных поможет Ракам забыть о волнениях за свое здоровье, которые возникают у них в пожилом возрасте довольно часто.


Выбор редакции


Еда