Пятница, 29 марта 2024 года

Пухлые губы: откуда пошло возникновение этого тренда

Каждой девушке хочется всегда выглядеть прекрасной и чувственной, а внешние черты лица играют большую роли в отражении всего этого, тем более пухлые губы сегодня играют немалую роль в моде.

Важно всегда помнить, что красота прежде всего исходит изнутри, поэтому все будет зависеть скорее от того, насколько женщина будет чувствовать свободу. А также здесь нужно учиться чувствовать себя, принимать себя и любить в первую очередь изнутри. И только, когда женщина учиться быть смелой, при этом искренне любя себя, ухаживая собой, она становится более свободной и эту свободу начинают ощущать и ближние.

Тренд на пухлые губы до войны

История возникновения этого тренда еще берет свои начинания с 2000 года. Но при этом эксперты уже утверждают, что этот тренд уже идет на спад и не столь популярен, как был приблизительно 5 лет назад. Мода на пухлые губы началась еще до нашей эры. Аристотель же и некоторые люди того времени, воспринимали женщин с тонкими губами более гордыми, чем женщин с пухлыми губами. Пухлые губы указывали некоторую чувственность, но при этом дам таких нередко считали не очень то и умными.

Во времена древние у египтян же считалось красивым подчеркивать естественную красоту губ, четко обводя их контуром, делая как бы «галочку» над верхним уголком губ. В Древнем Египте многие женщины в плане макияжа старались подражать Нифертити. Губы при этом выделяли не просто контуром нейтральных оттенков, а наоборот таки темный цветом косметики в то время. Считалось, что именно таким образом губы смотрятся более чувственными.

Во Франции же губам придавали особо трепетное отношение, их не так сильно красили, но все же придавали некую форму за счет косметических средств. Следующее о чем нужно знать так это, что губы в то время французов привлекали небольшие, говоря на них как бы «маленький ротик» с пухлыми алыми губами.

После чего мода пошла на спад и в эпоху Возрождения, такие художники как Вай Эйк и Корреджо изображали на своих рисунках дам именно с аскетичными губами.

После войны многое поменялось

Тренд на полноту губ начал набирать обороты. В послевоенное время женщины хоть и не занимались пластическим увеличением губ, но все начали подражать красавицам того времени, в ним относились Бриджит Бардо, Миа Фэрроу, Ким Бейсингер и другие. Эти дамы производили впечатление очень привлекательных, за счет из чувственных губ и взгляда с поволокой.

В то время женщины старались по максимуму следить за своей фигурой и внешностью, так как мужчин стало гораздо меньше, чем в довоенное время.

В наше же время тренд на полноту губ задала афроамериканка Наоми Кемпбелл. Но популярность этого тренда уже теряет свою прежнюю новизну.


Выбор редакции


Еда