Пятница, 29 марта 2024 года

Почему у людей дергается глаз и что об этом говорят народные приметы

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что у него дергается глаз. Если такое случается не все время, то можно расценивать это как примету, которая о чем-то предупреждает, как о хорошем, так и о плохом.

Дергается левый глаз

Тик левого глаза происходит в случае, когда Вселенная пытается предупредить человека о возможных проблемах. Не исключено, что в скором времени человек столкнется с трудностями или неприятностями.

Если глаз начинает дергаться во время неприятной беседы с любимым человеком, то он как-бы предупреждает о том, что если спор не прекратится, то будет затяжная ссора. Это является знаком, что следует остановиться и дать время друг другу прийти в себя.

Если глаз начинает дергаться при знакомстве с новым человеком, это серьезный знак. В таком случае это служит неким предупреждением о том, что такой человек может принести много бед.

Тем, кто столкнулся с неприятной приметой, следует знать, что у них есть все шансы ее исправить. Будущее зависит от самого человека. Для изменения негативного курса важно настроиться на позитив и быть уверенным в себе.

Ранее уже было сказано о том, к чему дёргается левый глаз, согласно народной примете

Дергается правый глаз

Этот глаз может дергаться к чему-то хорошему. Это свидетельствует о том, что в скором времени человека ждут приятные изменения в какой-то жизненной сфере.

Если при знакомстве дергается правый глаз, то такое знакомство может быть полезным, не исключено, что оно перерастет в нечто большее.

Дергается глаз в понедельник

Это свидетельствует о том, что человека ждет не самое лучшее начало недели, но все зависит от того, какой глаз дергается. Если левый глаз начинает дергаться, то человек должен быть предусмотрительным и осторожным. В случае тика правого глаза человек должен показать свой характер – и тогда ему улыбнется удача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему от просмотра телевизора может появляться головная и глазная боль

Другие приметы про дергающийся глаз

Если у молодой и одинокой девушки начинается тик правого глаза, то в ближайшем времени ей на пути повстречается новый избранник. Хорошей приметой считается дергающийся правый глаз накануне свидания, если начался тик левого глаза, то он говорит о том, что свидание пройдет не так, как хотелось бы.

Делая какие-то приобретения, по тому, какой глаз дергается, можно узнать, следует ли покупать вещь или нет. Левый глаз – лучше не приобретать вещь, а правый говорит о том, что смело можно покупать.

Если какой-то из глаз дернулся только один раз, то это говорит о том, что кто-то вспоминает о человеке из знакомых.

Когда глаз начинает дергаться перед дальней поездкой, следует внимательно пересмотреть все важные документы и необходимые вещи. Тик левого глаза говорит о том, что в дороге следует быть осторожным, а правый сулит хорошее путешествие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Симптомы болезней глаз, на которые стоит обратить внимание


Выбор редакции


Еда