Пятница, 29 марта 2024 года

Зимний сад в доме: дизайн, оформление и особенности разбивки оранжереи

Организовав в доме зимний сад, многие люди получают собственный уголок настоящего лета. Наслаждаться им можно круглый год, не зависимо ото того, какая погода на улице, мороз, сильный ливень или же жара. Благодаря данной красоте, цветам и многолетним растениям можно расслабиться, настроиться на положительные мысли.

Как создать зимний сад

Зимний сад – это возможность наслаждаться нежными цветами круглый год. Психологи уверяют, что создав в доме данную красоту можно с лёгкостью изменить своё внутренний мир в положительную сторону. Зимний сад – это зона для выращивания цветов, растений, при этом не создавая для них никаких условий.

В отличие от оранжереи, может быть не только пристройкой для создания зимнего сада, но и можно выращивать цветы отдельно в другом здании или же в собственном доме.

Перед тем как делать зимний сад, советуют уделить вниманию его месту расположения. Лучше всего, чтобы находился на восточной стороне, растения могут получить намного больше солнечного света, не перегреваются, требуют дополнительного полива растения.

На западе будет накапливаться тепло и сохраняться на протяжении всего дня.

Южная сторона – хорошее решение для тех людей, которые решили создать зимний сад в данной части. Тепло не будет быстро исчезать, цветы быстро привыкают и растут.

Северная сторона – зимний сад будет требовать дополнительного обогрева, а также солнечного или искусственного света.

Какую конструкцию, материал выбрать для зимнего сада

Является зимний сад пристройкой или же нет, будет зависеть форма сада, дизайнерское решение. Особое внимание советуют уделить материалу, фундаменту.

Ленточный фундамент советуют использовать тогда, сад будет выполнен из поликарбонатных листов, профиля из алюминия или же во время изготовления деревянного каркаса. Кирпичные стены превосходно сочетаются с пластиковыми окнами и дверьми.

Двери советуют возводить поверх монолитных или же заглублённого фундамента. Стены для зимнего сада советуют возводить из каркаса, потом обшивать. Самым распространенным материалом для рам является металлопластик. Обладает хорошей звукоизоляцией, сохраняет тепло благодаря встроенным камерам.

Если сделать зимний сад из алюминиевых конструкций, то они способны выдержать высокие нагрузки при этом оставаться легкими и компактными. Алюминий устойчивый к ржавчине, и погодным сюрпризам имеет достаточно привлекательный вид. Перегородки внутри зимнего сада можно сделать стеклянными, они с лёгкостью пропускают солнечный свет, имеют привлекательный вид и способны создать красоту.

Закаленное стекло часто используют в создании интерьера, можно использовать не только в отдельно стоящих зданиях, но и в доме. Во время создания зимнего сада, советуют обратить на материал обшивки, выбирать нужно такой, который может пропускать достаточное количество солнечного света.

Остекление зимнего сада имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Поэтому его используют для остекления зимних садов, оранжерей, веранд, теплиц. Можно сделать из стеклопакетов сад или из поликарбоната. Многое будет зависеть от денежных средств, а также от самого дизайнерского решения.

Отопление, двери для зимнего сада

Двери советуют сделать из алюминия, древесины, ПВХ. Обязательно стоит обратить внимание на отопление, вентиляцию. Если климат морозный, советуют в дизайн добавлять обогреватели.

Температура не должна понежатся ниже +15 градусов. Растения нуждаются в притоке свежего воздуха, поэтому нужно, чтобы была хорошая вентиляция. Без хорошего освещения растения погибнут, поэтому советуют дизайнеры создать зимний сад ярким, комфортным и уютным. Не советуют забывать о ежедневном поливе в весенне-летний период.


Выбор редакции


Еда