Пятница, 29 марта 2024 года

Россия снова занимает 2-е место в мире по количеству заболевших коронавирусом, согласно данным на 18 мая 2020 года

В России уже более месяца назад были введены меры, благодаря которым получится как можно скорее победить вирус COVID-19. Уже вторые сутки подряд количество заболевших не превышает 10 тысяч человек. На данный момент общее количество человек, болеющих коронавирусом в стране, составляет 281 752 человек, и в результате этого Россия занимает 2-е место по количеству заболевших в мире.

Данные на 18 мая 2020 года о заболевших коронавирусом в России

Каждый день медиками выявляются новые случаи заболевания вирусом COVID-19. Согласно последним данным, на утро 18 мая 2020 года, на территории России зафиксировано 281 752 человек, у которых подтвержден диагноз коронавирус. За последние 24 часа диагноз подтвердился у  9 79 человек. На протяжении более, чем недели, каждые сутки выявляли более 10 тысяч человек с данным недугом, и вот уже второй день этот показатель снизился.

С того момента, как данный недуг начал распространяться на территории Российской Федерации, преодолеть заболевание смогли 67 373 жителей страны, а вот от осложнений скончались  2 631 человек.

Столица России по прежнему лидирует среди регионов по количеству заболевших – 142 824 человека подхватили данный недуг, но уже 27 490 жителей Москвы смогли вылечиться. Больше всего заболевших в возрасте от 18 до 45 лет.

В настоящий момент Россия занимает 2-е место в мире по количеству заболевших короновирусом в мире, а вот первое место занимают Соединенные Штаты Америки. Количество заболевших в мире уже приближается к 5 миллионам – 4 801 154 человек. Выздоровели уже 1 856 925 человек, а вот не могли побороть вирус —  316 656 заболевших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители трех профессий чаще всего болеют коронавирусом

В России приостановлен рост заболеваемости коронавирусом и другие новости на 18 мая 2020 года

Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора, сообщила о том, что на территории России остановился рост количества заболевания вирусом COVID-19. Положительная динамика есть и в других регионах. Такая ситуация сложилась благодаря тому, что жители страны придерживались введенных ограничений.

Специалисты рассказали о том, что лучше всего может защитить от коронавируса соблюдение социальной дистанции меджду людьми, а также стоит продолжать носить защитные маски и перчатки, и не забывать о правилах гигиены – как можно чаще мыть руки.

Согласно данным российских ученых пик заболеваемости в стране уже был пройден, и он был 8 и 9 мая. Такие выводы были сделаны исходя из того, что в эти дни был самый большой прирост заболевших.

В Московской области из-за сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации электронные пропуска будут необходимы и после 18 мая, и непродовольственные товары можно будет приобрести только дистанционно. Некоторые ограничения будут сняты: начнут функционировать промышленные предприятия, объекты ЖКХ и некоторые строительные площадки. Соблюдение все санитарных требований будет обязательным условиям открытия данных организаций.


Выбор редакции


Еда