Суббота, 20 апреля 2024 года

Самая популярная диета 2015 года приводит к ожирению

Самая популярная диета 2015 года приводит к ожирению. Данный вывод был сделан работниками науки после того, как они реализовали эксперимент на подопытных мышах.

Согласно заявлениям работников науки из Мельбурна, палеодиета способна оказать неблагоприятное влияние на работу головного мозга, а также привести к ожирению. Стоит отметить, что научные работники специально решили провести исследование данной диеты, поскольку она стала самой популярной в прошлом году.

Специалисты проводили исследования на мышах, для этого их разделили на две группы, первым они давали обычную еду, а вторым — малокалорийные продукты, которые содержали много животных белков.

Спустя пару месяцев после этого, ученые заметили, что вес грызунов, которые питались по диете увеличился на пятнадцать процентов. Недостаточное содержание углеводов вызвало ухудшение мышечной ткани и сокращение активности мозга. На основании этого работники науки еще раз подчеркнули, что палеодиета не помогает человеку похудеть, а наоборот, только ухудшает его состояние и приводит к ожирению.


Выбор редакции


Еда