Пятница, 29 марта 2024 года

Алтайские ученые создали лекарство от старости

Алтайские ученые создали лекарство от старости. После попадания в организм, лекарство заставляет организм вырабатывать новые клетки.

Недавно специалисты из Алтая сообщили о том, что они создали лекарство, которое поможет преодолеть старость. Работники науки уже успели провести тестирование созданного лекарственного препарата, результаты их порадовали.

Согласно заявлениям ученых, старение человеческого организма является заболеванием. И это заболевание нужно лечить, точно также как и другие болезни. При создании препарата, была применена биотехнология из стволовых клеток. При попадании в организм, происходит выработка новых клеток. Ученые тестировали лекарство на червях, и получили положительные результаты.

Сейчас они проводят испытание на мышах и стоит отметить, что результатами работники науки довольны. Они считают, что точно такое же воздействие препарат окажет и на человека.

Работники науки сообщили о том, что новый препарат оказывает воздействие как на весь организм, так и на некоторые органы человека, на каждый по отдельности.


Выбор редакции


Еда