Четверг, 25 апреля 2024 года

«Первый канал» покажет сокращенную версию «Оскара» в записи 29 февраля

29 февраля, на следующий день после вручения премии «Оскар», «Первый канал» покажет российским зрителям в записи сокращенную версию церемонии. Представитель канала официально подтвердил, что правообладатель охватит только самые любопытные и значимые эпизоды награждения и покажет эту версию.

Церемония вручения премии «Оскар» состоится в этом году уже 88-й раз. Мероприятие пройдет 28 февраля в Лос-Анджедлесе. Телекомпания АВС будет транслировать награждение на 255 стран мира. Как правило, весь процесс праздничного вручения заслуженных кинонаград занимает около трех часов. Российский же зритель увидит церемонию в обрезанной версии, которую покажет «Первый канал» спустя день после события. Как подтвердили в пресс-службе телеканала, на российских просторах покажут 90-минутную версию, в которую будут включены только самые значимые моменты празднества.

Отметим, что на «Оскара» номинирован российский режиссер Константин Бронзит. Его анимационная лента«Мы не можем жить без космоса» претендует на награду в категории Лучший короткометражный мультипликационный фильм.


Выбор редакции


Еда