Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые: Отказ от мяса может привести к необратимым последствиям

Ученые пришли к выводу, что отказ от мяса может привести к необратимым последствиям. Причина кроется в составе мяса, который практически невозможно полноценно заменить никаким другим видом растительной пищи.

Ученые многократно говорили о том, что вегетарианство далеко не всегда может зарекомендовать себя с положительной стороны, особенно, если дело касается здоровья организма. Так как отказ от мясных продуктов – дело, скорее, добровольное (если, конечно, такую диету по какой-то причине не прописал лечащий врач), заядлых вегетарианцев будет трудно переубедить в том, что отсутствие мяса в рационе питания негативно сказывается на состоянии их здоровья.

Проблема кроется в составе мяса, в котором присутствует великое множество полезных элементов и белков. Заменить их на полноценном уровне растительными аналогами не представляется возможным. Кроме этого вегетарианская пища способствует потере веса, а это не всегда правильно, так как излишняя худоба лишь подтачивает иммунитет, снижая защитные функции обессиленного организма.


Выбор редакции


Еда