Суббота, 20 апреля 2024 года

Microsoft установит ОС Windows 10 на 4 миллиона устройств в Пентагоне

Американская компания-разработчик Microsoft установит ОС Windows 10 на 4 миллиона устройств в Пентагоне. Об этом сообщает сайт networkworld.com. Закончить с данными мероприятиями планируется уже до конца текущего года.

Американцы из известной корпорации Microsoft все же смогли уговорить руководство Министерство обороны выполнить массовое обновление операционных систем на их рабочих компьютеров. Теперь все работники Минобороны будут пользоваться возможностями самой свежей версии фирменной операционной системы от Microsoft. Речь идет о предложении Windows 10. В общей сложности специалистам придется обновить около четырех миллионов устройств, требующих перехода системы.

Для выполнения этих мероприятий специалистам потребуется почти год и до конца текущего они планируют справиться. Эксперты из сферы технологических новинок довольно неоднозначно восприняли данное объявление, ограничившись заявлением о том, что его можно назвать беспрецедентным. Ранее представители Пентагона на такие массовые меры не соглашались.


Выбор редакции


Еда