Пятница, 19 апреля 2024 года

Россия вышла на 4-е место в мировом рейтинге по количеству заболевших коронавирусом по состоянию на 12 мая 2020 года

С каждым днем количество заболевших вирусом COVID-19 в стране возрастает. За прошедшие 24 часа недуг был выявлен более чем у 11 тысяч человек, и общее количество болеющих коронавирусом в России составляет 221 344 человек. С момента начала стремительного распространения вируса в стране медики провели 5,6 млн тестов, которые подтверждают или опровергают диагноз.

Статистические данные о количестве заболевших и умерших от коронавируса в России на 12 мая 2020 года

Каждый день медики проводят большое количество тестов, чтобы выявить или опровергнуть наличие у человека коронавируса. Согласно последним данным, количество заразившихся COVID-19 на территории России составляет 221 344 человек, и только за прошедшие сутки это число увеличилось на 11 656 человек. Россия уже опередила Италию, она занимает 4-е место в мировой статистике по количеству заболевших в стране. Если рассматривать статистику мира по количеству смертей, то Россия занимает 18-е место.

Людей, которые смогли преодолеть недуг, становится все больше, и на данный момент это число составляет 39 801 человек, причем за последние сутки смогли преодолеть заболевание 5 495 жителей страны. 2 009 человек не смогли справиться с недугом, и скончались от осложнений, которые вызвал вирус COVID-19.

Самое большое количество заболевших остается в столице России – 115 909 человек, и это число составляет 52% от количества заболевших по всей России. Преодолели недуг более 17 тысяч человек, а вот скончались более 1 тысячи.

По всему миру количество заболевших составляет 4 255 219 человек. За последние сутки выявили более 17 тысяч новых заражений. Выздороветь смогли 1 526 242.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три знака зодиака, которым не страшен коронавирус

Результаты конференции, проведенной Владимиром Путиным по вопросу коронавируса

11 мая 2020 года глава РФ Владимир Путин провел онлайн-конференцию, на которой рассматривался вопрос о продлении нерабочих дней или нет, а также многих других вопросов, которые касаются борьбы с распространением коронавируса. Главные вопросы, которые были рассмотрены на конференции:

  • 12 мая единый период нерабочих дней завершается, и все отрасли могут начать работу в привычном режиме, но вот санитарные нормы необходимо будет соблюдать;
  • у властей региона будут полномочия принимать решения о снятия тех или иных ограничений, и это будет зависеть от эпидемиологической ситуации;
  • в начале первого летнего месяца семьи с детьми смогут получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка;
  • семьи, которые из-за коронавируса остались без работы, могут получить по 3 тысячи рублей на каждого ребенка до 18 лет.

Сергей Собянин, занимающий должность мэра Москвы, рассказал о том, при каких условиях можно будет вести нормальный образ жизни в складывающейся ситуации:

  • работодатели должны придерживаться санитарных норм;
  • люди, у которых подтвердили диагноз, должны придерживаться строгого карантина;
  • жители должны относиться ответственно к складывающейся ситуации и продолжать придерживаться правил личной гигиены;
  • тестов на выявление или опровержение будут проводить как можно больше тестов, чтобы была возможность выявлять недуг на ранних стадиях и предотвращать распространение инфекции.

В настоящий момент известно, что 11 регионов российской Федерации могут переходить ко второму этапу выхода из карантина, и уже на этом уровне возобновят свою работу крупные торговые точки и детские сады.


Выбор редакции


Еда