Суббота, 20 апреля 2024 года

Женская зависть, которая может привести к испорченным отношениям с мужчинами

Завистливые люди злобные и раздражительные. Особенно те, у которых занижена самооценка. Если они видят, что рядом находятся успешные и самодостаточные люди, их зависть набирает небывалых оборотов.

Не надо конкурировать с такими злобными людьми, и не устраивать с ними никаких соревнований. Им надо просто помочь стать такими же самодостаточными, как вы сами. Если вы считаете эту задачу непосильной – вы глубоко ошибаетесь. Завистливым и токсичным людям можно помочь, если применить в отношениях с ними несколько простых правил общения.

Ведь за что чаще всего женщины конкурируют между собой? Правильно, за мужчин. Вам знакома строчка из песни «Красивая и смелая дорогу перешла»?

О, сколько таких «красавиц» порой рушат чужие семьи, уводят у подруг женихов. И все только потому, что вы успешнее их,  и на вас мужчины больше обращают внимание. А завистницам так хочется отомстить, и тогда они приступают к осуществлению своих коварных планов. Если видят, что они неинтересны мужчинам (план А), то они переходят к плану Б. Сплетни, наговоры против вас и другие подножки  доводят их коварный план до конца, и вы расстаетесь со своим избранником, который поверил во все этим наговоры. Ну, как ей не поверить? Она же ваша подружка.

Но и разлучницу можно понять: природа ее чувств — это внутренняя боль от того, что вы нравитесь мужчинам, а от нее они шарахаются, как от чумы. А ведь ей тоже хотелось бы нравиться, и быть любимой, но у нее ничего не получается. Поэтому она и злобствует, и хочет каким-то образом стать лучше вас, или хотя бы удержаться на одной планке с вами. Отсюда и начинаются ее каверзы.

Завистница не станет выяснять, чем именно вы ее раздражаете – она пойдет ва-банк и будет злорадствовать, когда узнает, что вы расстались со своим молодым человеком. Зато всю свою мощь откровенного вранья и сплетен она направит против вас, не оставляя ни малейшего шанса на то, что вы помиритесь со своим другом.

Начните поддерживать женщин


Перефразируя известное выражение «Смелость города берет» на «Хитрость города берет» (это тактический ход от противного), найдите ключик к сердцу токсичной подруги и помогите ей стать добрее в отношении к окружающему миру, и, естественно, – к вам самим.

Женская энергетика – это удивительная сила. Она может как поддержать, так и уложить на лопатки. Заметив коварное отношение к себе подруги, вы наоборот проявите к ней доброту и внимание. Скажите ей, как очаровательно она выглядит в своем новом платье, и какая милая у нее сумочка. Такими комплиментами вы со временем вселите в своей подруге уверенность, и она сможет повысить свою самооценку.

«Летящей походкой ты вышла из мая»


Научитесь включать свой внутренний свет – это необходимо вам для того, чтобы
построить прочные, долгосрочные отношения. Умело используйте все свое мастерство, чтобы привлечь внимание мужчины и не вызвать при этом зависти у подруг, они ведь тоже могут при желании стать привлекательными и обаятельными. Старайтесь транслировать позитивную энергию как в сторону мужчин, так и женщин, и они ответят вам взаимностью.

Быть, а не казаться

Обратите внимание на такое явление: если на окружающих женщин вы смотрите с презрением, а перед мужчинами прогибаете спинку, как ласкающаяся кошка, это похоже на исполнение роли, и не показывает вас настоящую.

Серьезные отношения всегда строятся на искренности и доверии, в них просто нет места притворству. Помните об этом – это важно для каждой женщины.


Выбор редакции


Еда