Четверг, 28 марта 2024 года

Объемный голубь из бумаги, шаблоны для вырезания, которые можно использовать для украшения

Объемный голубь из бумаги, шаблоны для вырезания, делаются легко и без особых усилий, главное – следовать всем инструкциям. В современном мире существуют подделки, которые делаются из различной плотности и цвета бумаги. Большинство людей часто применяют их в качестве декора комнат. Голуби символизируют чистоту, мир, любовь, поделки из них смотрятся очень интересно и красиво.

Сделать бумажных голубей с помощью шаблона

Если есть шаблон голубя, то можно к аппликации привлечь детей. Его делать очень легко и к тому же быстро, дети не успеют устать. Чтобы сделать бумажную птицу, следует взять хорошую бумагу. Если в наличии имеется принтер, то можно приступать к распечатке шаблона. Но стоит помнить, что перед распечаткой изображение нужно растянуть до требуемого размера. Делается это для того, чтобы было легче работать с голубем, удобнее вырезать.

Для этой работы понадобятся такие материалы

  1. Бумага, подходящая для распечатывания изображения.
  2. Ножницы.
  3. Клей.

Распечатать выбранную птицу. Вырезается хохолок, туловище и крылья. Но вырезать стоит только по определенным линиям сгиба. Из-за этого нужно вырезать аккуратно, без дырочек на шаблонах. По линиям сгибаются и голова, и спинка, клюв должен смотреть вниз. На хвосте делаются надрезы, так называемые перья. Благодаря разрезам голубь получится более объемный и будет похож на реальную птицу. Хохолок должен увеличиться в несколько раз.

Среднюю часть также нужно согнуть по пунктирам. Таким образом должен получиться треугольник, который идет вниз. С помощью косых надрезов можно сделать оперение по краям. Треугольник центральной части промазать клеем и приклеить по центру к туловищу.

Пришло время приступить к хохолку. Его нужно немного согнуть и приклеить к голове птицы. После этих манипуляций получится голубь. Его можно подарить кому-то или приклеить к подарочной упаковке.

Интересная поделка голубя своими руками

Человек, любящий делать различные подделки собственноручно, должен попробовать смешанную технику. Чтобы сделать объемного голубя, нужно взять шерстяные нити и сделать пушистые помпоны.

Распечатать на принтере шаблон, вырезать заготовку из картона и сделать помпоны. Сделать 2 круга примерно диаметром 10 см и внутри их прорезать маленькие дырочки для удобного наматывания нитей. Их стоит вставить между данными деталями и наматывать до нужного диаметра.

Нити с внешнего края стоит разрезать, внутреннюю нужно хорошо завязать – и все, помпоны готовы. Если не обрезать концы нитей, а навязать на них узелки, то тогда получатся лапки. Помпоны, которые получились, стоит вклеить в заготовку и наслаждаться своими поделками.

Голуби из салфеток удивят даже самых настоящих творцов

Изготовленного голубя можно прикрепить к картону или же сделать аппликации. Бумажный голубь из салфеток делается очень легко, причем с ним справится даже ребенок. Сперва рисуется контур голубя, берутся салфетки. Затем нарезать их на квадраты среднего размера. Их же скатать в шарики.

На уже нарисованного голубя нужно нанести клей и не спеша обклеить контур птицы шариками из салфеток. Как только данная аппликация подсохнет, нужно нарисовать фон и украшения вокруг птицы.

Благодаря данным поделкам можно весело провести время со своей семьей. Детям будет интересно вырезать, клеить и творить, особенно в дни карантина. Существует большое количество способов и идей по изготовлению бумажных голубей. Данных птиц можно сделать разного окраса, не обязательно останавливаться только на белом цвете.


Выбор редакции


Еда