Пятница, 29 марта 2024 года

Заболевания, которым подвержены старые девы

Отечественные психологи отмечают, что в медицине существует такой профессиональный термин, как синдром старой девы. Сказать точнее – это длительное психическое состояние женщины, пребывая в котором она лишена всех радостей жизни. Оно в итоге накладывает отпечаток на состояние ее здоровья.

Медики пришли к единому мнению: от синдрома старой девы надо избавляться, обратившись к психологу, иначе проблемы со здоровьем могут усугубиться.

Депрессия и гинекологические проблемы – это первое, что может постичь старую деву


Замкнутые в себе одинокие женщины испытывают постоянный стресс, часто сопровождаемый неврозами. В большинстве случаев у некоторых женщин еще с детства формируется чувство отвращения к собственным половым органам, их совершенно не тянет к противоположному полу, а ведь жизнь требует свое. 
Начинают возникать гинекологические болезни. Поход к врачу неизбежен.

Сердечные заболевания и деменция

Исследования американских медиков показали, что старые девы, которые не смогли или не захотели решить свои психологические проблемы до начала бальзаковского возраста, в старости очень часто страдают болезнью Альцгеймера, а из-за повышенного уровня гормонов стресса у старых дев возрастает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также они  болеют сахарным диабетом, рассеянной памятью и склонны к суицидальному синдрому.

Ожирение

Как показали исследования американских ученых, семейные женщины менее подвержены ожирению, чем одинокие. Видимо, сказывается тот феномен, что замужние озабочены домом и семьей, и постоянно находятся в движении в отличие от ничем не обремененных старых дев.

Рак и телесные повреждения

Ученые выяснили, что смертность среди одиноких американок в 2 раза выше, чем среди замужних женщин. И причиной здесь являются не только болезни, но и отчасти социальный статус женщин. Замужних женщин есть кому защитить от нападения уличных разбойников. В отличие от одиноких, которые в 2 раза чаще подвергаются нападениям, избиениям, в результате которых они могут получить серьезные травмы.

Более того, у старых дев чаще возникают раковые заболевания, от которых можно запросто умереть, ведь рак все еще остается одной из неизлечимых болезней. И только в редких случаях болезнь удается победить.

Нарушение работы иммунной системы

При отсутствии секса у старых дев порой возникает целый букет заболеваний, начиная от простудных и заканчивая гипертонией. Вследствие снижения двигательной активности у одиноких женщин может возникнуть гиподинамия. А отсюда и ожирение, и нежелание придерживаться хоть какой-то диеты. Также среди старых дев чаще встречаются курящие и любители спиртного, употребляемого без меры, что приводит к развитию сопутствующих этим вредным привычкам заболеваний.


Выбор редакции


Еда