Четверг, 28 марта 2024 года

Джон Траволта празднует 62-й день рождения

Любимый многими голливудский актер Джон Траволта празднует 62-й день рождения. Звезда «Криминального чтива» мог прославиться и на танцевальном поприще, однако мир сегодня знает его как легенду кинематографа.

В списке достижений голливудской звезды Джона Траволты, который 18 февраля празднует 62-й день рождения, номинация на «Оскар» и премия «Золотой глобус». В молодости Джон профессионально занимался танцами, а о кино даже не задумывался. Танцевал будущий актер на высоком уровне, у него было несколько главных ролей в бродвейских мюзиклах. На одном из них он обратил на себя внимание продюсеров, которые заметили талантливого танцора и предложили ему попробовать свои силы в диско-фильме «Лихорадка субботнего вечера». После премьеры Траволта проснулся знаменитым. Далее следуют картины одна за одной практически каждый год.

Сегодня Джон Траволта не ограничивает себя лишь работой в кинематографе. У него есть более десятка песенных альбомов, а также голосом актера разговаривают многие мультипликационные персонажи.


Выбор редакции


Еда