Среда, 24 апреля 2024 года

Стрижка аврора для женщин после 50 лет молодит и не требует укладки

Стрижка аврора без укладки для женщин после 50 лет – это ностальгия по 80-м, когда данная стрижка имела у женщин огромную популярность. С некоторыми изменениями и дополнениями, но и в 2020 году стрижка аврора также оказалась очень популярной и актуальной. При этом её обожают женщины за 50, потому что она способна заметно омолодить образ.

Стрижка аврора без укладки, что она собой представляет

Стрижку аврора можно описать в виде шапочки из волос, которая держит объём за счёт филировки прядей. Важно то, что стрижку можно сделать при любой длине волос и при разной форме лица.

Данную стрижку лучше выполнять с чёлкой любой формы, главное, чтобы она была.

Чем аврора отличается от каскада

Что-то общее у этих двух стрижек имеется, но всё-таки они существенно отличаются. Каскад – это постепенный переход в длине волос, а аврора отличается именно резкостью перехода. Второе отличие – в большем, чем при каскаде, объёме волос в макушечной части головы.

О преимуществах стрижки аврора

Данная причёска не была бы такой популярной на протяжении такого длительного периода, если бы не имела целого ряда преимуществ:

  • укладка не требует никаких навыков, можно сказать, она отсутствует;
  • причёска получается объёмной, даже если волосы тонкие;
  • длина волос не важна – подойдёт любая;
  • секущиеся кончики даму с причёской аврора больше не беспокоят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модельные стрижки 2020 года для мальчиков: как подстричь ребенка

Как выглядит стрижка аврора на волосах разной длины и всем ли подойдёт

Аврора с короткими локонами

Короткая длина волос отлично подойдёт для элегантной причёски. В данном случае мастер старается избежать слишком разительного контраста в длине прядей, выполняя ножку длиной не более 2 сантиметров.

Аврора с локонами средней длины

В данном случае резких переходов в длине также избегают, и аврора получается достаточно спокойной и элегантной. Для данного варианта стрижки лучше всего подходит косая чёлка.

Аврора на длинные волосы

Стрижка аврора с длинными волосами выглядит просто феноменально. Никакая другая причёска такого объёма не даёт. В то же время владелица длинных локонов должна понимать, что большую их массу ей придётся принести в жертву красоте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные стрижки для вьющихся волос средней длины на весну 2020 года

Кому стрижка аврора может не подойти

Стилисты утверждают, что аврора – стрижка универсальная, хотя некоторые нюансы всё-таки озвучивают. Проблема может возникнуть у круглолицых дам. Если мастер окажется неопытным, лицо может стать визуально шире.

Возможна ли стрижка аврора без чёлки

Эксперты утверждают, что без чёлки – это будет что угодно, только не аврора. Но можно выбирать: кому больше нравится прямая чёлка, кому косая, а кому – подкова. Стилист обязательно подскажет, на каком виде чёлки следует остановиться каждой конкретной клиентке.

Сочетается ли аврора с вьющимися прядями

Если волосы вьются сильно, тогда аврора получится бесформенной, то есть не получится вообще. В этом случае эксперты рекомендуют причёски для кудрявых волос, например, это может быть стрижка шегги.

Подходит ли стрижка аврора для женщин после 50 лет

Как отмечают стилисты, стрижка аврора на дамах за 50 выглядит просто идеально, делая их образ более элегантным, а волосы – более объёмными.

Подбирать стрижку аврора нужно, ориентируясь на тип лица. Опытный мастер с её помощью придаст лицу больше гармоничности.

Круглое лицо

Аврора с круглым лицом будет его визуально вытягивать. В этом поможет косая чёлка. Все пряди в данном случае хорошо филируются.

Овальное лицо

Овальное лицо идеально подходит для всего: любой шляпки, очков любой формы и для любой стрижки, и авроры в том числе. Дама с лицом овальной формы может выбирать аврору любого варианта, какой ей больше нравится.

Квадратное лицо

Мягкости квадратной и ромбовидной форме лица придаст вариант авроры с рваными кончиками по всей длине волос, и по чёлке в том числе.

Треугольное лицо

В данном случае наиболее важна правильная обработка волос возле подбородка. В нужной зоне объём волос увеличивают, а в другой – уменьшают. Чёлку в этом случае можно сделать любую.

Что можно сказать о технике выполнения стрижки аврора для женщин после 50 лет

Пошаговые этапы стрижки выглядят так:

  • волосы моют и слегка просушивают, чтобы они оставались не мокрыми, но влажными;
  • пробор в форме подковы проводят между виском и теменной зоной головы, в полутора-двух сантиметрах от начала их роста. Отделённые локоны подстригают по этой дуге;
  • остальные волосы разделяются на параллельные дугообразные проборы, оставляя между ними 1-2 см. Направление расчёсывания – в сторону лица, состригать пряди следует, ориентируясь по уровню предыдущих;
  • на темени пряди состригают по дуге с вертикальным пробором;
  • кончики состригаются также дугообразно;
  • завершающий стрижку шаг – филировка.

Отличие авроры-2020 от её предшественницы из 80-х

В осовремененной авроре резкие контрасты в длине отсутствуют, поэтому выглядит она немного иначе, чем раньше. Сегодня аврора – это чаще средние или короткие локоны. На длинных волосах она очень напоминает стрижку каскад. Чёлку сегодня выполняют в основном косую или прямую, как и раньше, но теперь в моде рваные кончики. Аврору можно не укладывать, лишь только сделать лёгкие волны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижек и окраски волос на май 2020 года подскажет, какие дни будут благополучными для данных процедур


Выбор редакции


Еда