Четверг, 28 марта 2024 года

По состоянию на утро 9 мая 2020 года коронавирус был обнаружен во всех 85 регионах страны

В течение пяти дней в России возрастает количество заболевших коронавирусом. Эксперты отмечают, что такое положение дел связано с тем, что медики начали проводить много тестов на выявление недуга. Данную информацию подтверждают тем, что количество людей, которых кладут на лечение в больницу, не увеличивается.

Сколько в России заболели коронавирусом, выздоровели и умерли по информации на 9 мая 2020 года

Согласно последним данным, которые достаточно быстро могут меняться, так как выявляются новые случаи, на территории России зафиксировано 187 859 случаев заболевания COVID-19, причем недуг добрался до всех 85 регионов России. Побороть недуг смогли более 26 тысяч человек, а вот в результате возникших осложнений на фоне болезни скончались 1 723 человека.

Можно выделить регионы, где больше всего заболевших:

  • в Москве диагноз подтвердили у 98 522 человек;
  • на территории Московской области зараженных более 18 тысяч;
  • в Санкт-Петербурге 6 565 человек заразились коронавирусом;
  • пятое место занимает Нижегородская область – 3 886 человек.

Можно также отметить, что больше всего погибших в Москве – 956 человек, второе место по смертности занимает Московская область – 175 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие виды сыпи могут являться признаком развивающегося коронавируса

Как может пройти пик эпидемии в России и когда наступит полная свобода после коронавируса

Специалисты предполагают, что все правила, которые были введены в результате распространения вируса COVID-19, необходимо будет соблюдать до того момента, пока не появится вакцина от данного недуга или до того момента, когда пандемия будет завершена. Такую информацию озвучила Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора.

Эксперты также предполагают, что пик эпидемии в России может быть не ярко выраженным, и пройти его страна может незаметно.

Благодаря тому, что были вовремя введены все необходимые меры, которые позволили замедлить распространение вируса, удалось выиграть время. Если бы эти ограничения не ввели, то заболевших было бы в разы больше.

В настоящий момент жители страны находятся в условиях самоизоляции, и так будет до 1 июня 2020 года.  Власти также запланировали некоторые послабления карантина. Полный выход из такого положения будет проходить в 3 этапа. Благодаря этому можно будет не допустить новой вспышки заболеваемости. В первую очередь будет разрешено гулять на свежем воздухе и заниматься спортом, а также будет разрешена работа малых организаций по предоставлению услуг и точек питания.

Стоит помнить, что необходимо придерживаться всех правил, благодаря которым можно предотвратить заражение коронавирусом, и самые главные из них – соблюдение личной гигиены и ношение защитной маски в общественных местах.


Выбор редакции


Еда