Пятница, 19 апреля 2024 года

Как продлить срок хранения фруктов и овощей

Существуют способы, как можно дольше сохранить свежими овощи и фрукты. Это поможет продлить их срок годности. Люди смогут намного дольше употреблять свежие овощи и фрукты на протяжении всей недели.

Перед тем как убирать в морозильную камеру сельдерей, брокколи, советуют завернуть их в фольгу. Данный способ помогает оставить свежими овощи на протяжении 4 недель.

Фрукты и овощи, которые больше всего чувствительны к этилену, советуют хранить отдельно друг от друга. На срок хранения сильно повлияет влажность воздуха и температура. Поэтому советуют хранить отдельно данные овощи и фрукты, можно положить их в контейнер. Особое внимание стоит уделить помидорам, сливам, грушам, бананам, киви, манго, яблокам, брокколи, огурцам, моркови, салату, картофелю. Бананы не советуют класть в холодильник.

Помидоры

Данные овощи не советуют хранить в полиэтиленовом пакете, так как это может сильно повлиять на их свежеть. Томаты могут намного быстрее испариться, чем в контейнере для овощей и фруктов. Не советуют класть в холодильник, так как высокая температура разрушает их клеточную структуру. Если помидоры недозрелые, советуют сначала сделать так, чтобы они дозрели, лишь тогда можно класть в прохладное место.

Спаржа, укроп, пряные травы

Их советуют хранить как срезанные цветы. Если поместить данные травы в небольшую банку с водой, они могут сохраниться больше недели в свежем виде. Советуют опрыскивать водой и доливать новую.

Клубника

Чтобы данные фрукты были свежими, советуют перед тем как положить в холодильник или в прохладное место, помыть в чистой воде с добавлением уксуса.

Картофель

Чтобы данный овощ сохранился свежим, можно положить к нему несколько яблок. Но не стоит класть вместе с луком, так как картофель может прорасти раньше времени.

Салат

Листья салата будут дольше свежими и красивыми, если положить к ним бумажное полотенце.

Имбирь

Можно хранить в морозилке, лишь потом натереть для салата. Предварительно кладут в герметичную упаковку.

Огурцы

Хранить в холодильнике стоит не больше 3 дней, но нужно держать подальше от бананов.

Бананы

Лучший способ сохранить красивый вид данного фрукта – это срезать хвостик.


Выбор редакции


Еда