Пятница, 19 апреля 2024 года

Новый вирус «Mazar» уничтожает данные с телефонов на системе Android

Новый вирус «Mazar» уничтожает данные с телефонов на системе Android. Об этом сообщает портал bbc.com. Действует опасный вредитель посредством текстовых сообщений, полностью завладевает административными правами на устройстве.

Все владельцы устройств, которые эксплуатируются за счет операционной системы Android, получили очередные тревожные новости. Специалисты из области программирования обнаружили очередной вирус, который забирает полностью все права администратора устройства и начинает «путешествовать» по всем возможным файлам, а также папкам. Кроме этого вредитель может добираться даже до текстовых сообщений или регулировать звонки.

По предварительным данным, всего может быть уже заражено около сотни тысяч устройств, располагающихся на базе Android. Механизм заражения происходит следующим образом: пользователь получает сообщение, где ему предлагается под каким-то предлогом перейти по ссылке. Если он соглашается на такое мероприятие, то на его гаджет автоматически устанавливается вредоносное ПО (вирус Mazar).


Выбор редакции


Еда