Суббота, 20 апреля 2024 года

Лучшей фотографией 2015 года премии World Press Photo стал снимок беженцев

Лучшей фотографией 2015 года премии World Press Photo стал снимок беженцев. Актуальная тема незаконной миграции добралась и до известного конкурса, где смогла завоевать сердца судейской коллегии, унеся с собой первое место.

World Press Photo в очередной раз назвало победителей своей премии за прошлый год. Триумфатором на этот раз стал фотограф на вольных хлебах из Австралии. Для конкурса он представил свою фотографию, сделанную в августе прошлого года на границе с Венгрией. На фотографии был запечатлен мужчина, который передавал через колючую проволоку ребенка.

Специалисты из судейской комиссии высоко оценили работу фрилансера, присудив ему первое место. А в это время сама проблема нелегальных мигрантов все больше обостряется. Люди все реже поддерживают политику Европы предоставить нелегалам как можно больше свободных мест на территории своих стран. Из-за этого даже стал значительно падать рейтинг ныне действующего канцлера Германии, которая не желает сворачивать свою политику поведения в угоду жителям государства, а не нелегалам.


Выбор редакции


Еда