Вторник, 23 апреля 2024 года

Прыжки на скакалке помогают сбросить пять килограммов всего за один месяц

Для того чтобы привести свою фигуру в полный порядок или же поддерживать ее в хорошем состоянии, не обязательно ходить в тренажерный или фитнес-зал. Его можно сделать прямо у себя на дому. И все, что необходимо для этого – это всего лишь скакалка. Ну и, конечно же, для занятий следует выбрать свободную комнату, чтобы мебель и люстра не помешали прыгать. И про удобную одежду также не нужно забывать.

Всего лишь за один час человек, у которого вес порядка 55 килограмм, может потерять целых 750 ккал. Однако не каждый сможет на протяжении столь долгого периода времени прыгать на скакалке. Но пять минут в день под силу каждому. И всего за один месяц можно добиться потрясающих результатов. За пять минут человек потеряет порядка 65 ккал. Кажется, что это совсем мало. Но ведь занятия будут каждый день и в конечном итоге за месяц можно потерять 1 800 ккал. Тем более, что сладостями никто не станет заедать и портить свою фигуру.

Разминка

Прежде чем начинать прыгать на скакалке, важно совершить разминку перед этим. Для этого достаточно сделать обычный массаж с круговыми движениями рук и стоп. Также можно сделать еще обычные приседания и наклоны. Как только разминка завершилась, следует начинать прыгать на скакалке.

Техника

При прыжках на скакалке важно держать свою спину прямо, а крутить саму скакалку важно не от локтя, а при помощи кистей. Кроме того, важно приземляться на носочки, а не на пятки, как многие делают и совершают ошибку при этом. Для того чтобы разнообразить прыжки, можно прыгать не только на двух ногах, но и чередовать их – сначала на левой, а затем на правой, по очереди. Также можно совершать прыжки вперед и назад, влево и вправо. А еще интересно будет прыгать с двойным оборотом скакалки.

Продолжительность

Лучше всего начинать прыгать весьма медленно на протяжении одной минуты, а затем темп постепенно увеличивать. Если верить нормам ГТО, то 11-классник за одну минуту должен сделать порядка 140 прыжков. Однако это все индивидуально. Все зависит только от самого человека и его желания. А переусердствовать также не стоит. Необходимо прыгать ровно столько, сколько хватает силы и энергии.

Изменения через месяц занятий

Благодаря прыжкам на скакалке худеют именно самые проблемные места на теле человека, в чем и состоит главное преимущество такого спорта. Жир исчезает с живота, бедер, а также ягодиц и икр ног. Всего лишь через месяц можно потерять порядка пяти килограммов, что является весьма впечатлительным результатом.

Мало того, благодаря прыжкам на скакалке можно избавиться даже от противного целлюлита, который выглядит крайне некрасиво. И для таких потрясающих результатов в день достаточно прыгать по пять минут. А самым большим мотиватором для женщин должно стать то, что благодаря прыжкам на скакалке всего лишь по пять минут в день уменьшается вероятность возникновения остеоартрита и переломов.


Выбор редакции


Еда