Четверг, 25 апреля 2024 года

Сумки, которые давно вышли из моды и им не место в шкафу

Дополнительным аксессуаром к одежде, если не самым главным, является дамская сумочка. Как и все остальное, сумка видоизменяется, не задерживаясь в моде. Ведь ей нужно приспосабливаться к вашему образу. Неправильно подобранная сумка может как «удешевить» так и состарить образ, либо сделать наряд современным, «скинув»  с хозяйки сумки несколько лет и вернув ей ощущение молодости.

Проверьте свой гардероб: нет ли там «допотопных» сумок, с которыми ходить не стоит вовсе – лучше возьмите пакет, он выглядит как-то современнее. Какие сумки выглядят сегодня «старчески»?

Из нейлона

Нейлоновая сумка сегодня годится разве что для похода в спортзал, или для незапланированной поездки, когда вы впопыхах хватаете все, что попадет под руку, опаздывая на поезд. Сумки из нейлона спортивного кроя плохо вписываются в деловой или кэжуал стиль.

Сумка с крупными логотипами

Такие сумки были в моде еще совсем недавно. А сегодня в моде минимализм, и изделие с крупными логотипами лучше оставить дома, чтобы люди не подумали о вас что-нибудь плохое. Например, что вы взяли с собой такую сумку для сбора подаяния.  И на ней осталось только крупными буквами нашить: «Подайте Христа ради». По мнению стилистов, вещи с крупными логотипами – это дурной тон и признак отсутствия вкуса.

Прозрачные сумки

Не так давно были также популярны модели сумок, изготовленные из прозрачного материала. О, в свое время это был «писк моды», но очень скоро такая модель женской сумки быстро опустилась с пьедестала в самый низ. Вся причина состояла в том, что аксессуар был непрактичен для каждодневного пользования, а уж тем более для праздничных событий.

Сумки, перегруженные деталями


Яркая и аляповатая модель аксессуара будет вызывать молчаливые  вопросы у прохожих: откуда такой «шедевр»?  Уж не из секонд-хенда ли случайно? Современные девушки такими сумками уже давно не пользуются. 
Современную сумку сегодня уже не украшают десятки разных деталей – аппликация, вышивка, платок или брелок. На ней должно быть что-то одно по выбору хозяйки.

Подделки люксовых брендов

Ну, и самый плохой вариант – сумка, подделанная под люксовый бренд. О такой модели сумки забудьте раз и навсегда! Лучше купить вещь подешевле, которая и без принадлежности к люксовому бренду будет выглядеть  элегантно и презентабельно. Откажитесь от люкса, если вам не позволяют его купить финансы.


Выбор редакции


Еда