Среда, 24 апреля 2024 года

Соцсеть Twitter добавила поиск GIF-изображениям

Twitter добавил функцию поиска по gif-изображениям. Теперь все желающие отыскать анимированные сообщения смогут сделать это без существенных проблем, просто введя название желаемого объекта или имя человека.

GIF-формат изображений в последнее время пользуется особым спросом среди рядовых пользователей. Теперь все те завсегдатаи социальной сети Twitter, которые любят к своим текстовым сообщениям добавлять еще и анимированные картинки, получили шанс отыскать нужное изображение на порядок быстрее. Для этого в поисковой строке достаточно будет просто ввести нужное название искомого материала.

Для того чтобы поисковик Twitter смог выдать пользователю варианты ответа, изначально нужно обзавестись зарегистрированным аккаунтом в этом социальной сети. Для удобства поисковый алгоритм будет настроен не только на ключевые слова, но и на разделение по тематическим категориям. Нововведение будет доступно не только в разрезе публичных сообщений, но и в случае отправленных сообщений через систему лички даже в мобильных версиях микроблога.


Выбор редакции


Еда