Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что женщины более успешны в программировании

Ученые выяснили, что женщины более успешны в программировании. Об этом удалось узнать калифорнийским работникам науки, после проведенного небольшого исследования.

Согласно заявлениям научных работников, женский пол намного лучше пишет компьютерные программы, чем представители мужского пола. Для подтверждения данного утверждения, специалисты решили реализовать один эксперимент, в котором они узнали, что выполненные работы на сайтах принимают не только у мужчин программистов, но и у тех, кто не указал свой пол.

За основу специалисты взяли доступную информацию с сервера по написанию ПО. Пол фрилансеров был указан лишь в 35% (1,4 млн. человек), однако, определить пол человека работникам науки помог почтовый адрес Gmail, который был привязан к аккаунту.

В результате было определено, что из общего числа — 78,6% были женщинами, а у 62,5% пол не был указан. Один из авторов исследования заявил о том, что женщины намного быстрее мужчин пишут компьютерные коды, но только до тех пор, пока их пол не идентифицировали.


Выбор редакции


Еда