Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые: Январь 2016 года стал самым теплым за последние 135 лет

Ученые подсчитали, что январь 2016 года стал самым теплым за последние 135 лет. Об этом сообщает сайт climatecentral.org. Если обобщить все показатели температуры за первый месяц текущего года, то отметка превысит ранее установленный рекорд на 1,3 градуса по шкале Цельсия.

Специалисты из сферы изучения изменения климатической обстановки отчитались по поводу температурных колебаний, зафиксированных в рамках январской погоды. Выяснилось, что среднемесячный январский показатель превысил предыдущий рекорд на 1,3 градуса. Такие данные свидетельствуют о том, что прошлый месяц выдался самым знойным за последние 135 лет.

Если же говорить о превышении типичных температурных показателей по регионам, то тут следует выделить арктические и заполярные регионы. Тут уже четвертый месяц подряд фиксируется стабильное отклонение от нормы приблизительно на один градус. По словам климатических аналитиков, прошлый год умудрился отметиться рекордами в каждом месяце, однако 2016 намеревается пойти дальше и сместить прошедший год с пьедестала почета.


Выбор редакции


Еда