Четверг, 28 марта 2024 года

Главный критерий успешности ребёнка в будущем назван психологами

Ученые рассказали о том, что упрямство человека в детском возрасте может стать залогом его успешного будущего уже во взрослой жизни. Исследование велось за детишками обеих полов не один год для того, чтобы составить максимально полную картину будущего большинства упрямых детей.

С точки зрения воспитания упрямство детей считается, скорее, недостатком, нежели положительной чертой. Однако в некоторых случаях оно способно превратиться в хорошее качество, которое пригодится в жизни пробивным людям, нацеленным на исполнение собственных амбиций. Для того чтобы доказать данное утверждение в практических условиях, исследователи привлекли к своему эксперименту детей и следили за их жизненными успехами длительное время.

По итогу выяснилось, что упрямые отпрыски в большинстве случаев всегда были на порядок успешнее, нежели их мене активные сверстники. Если интерпретировать упрямство в положительном ключе, то можно сказать, что подобное качество не позволит человеку во взрослой жизни подстраиваться под чужие не нравящиеся им принципы.


Выбор редакции


Еда