Пятница, 19 апреля 2024 года

Фиалки на подоконнике разрушают личную жизнь: приметы и суеверия, связанные с комнатным цветком

Многие люди считают, что фиалку нельзя выращивать на подоконнике в спальне, она может разрушить человеческое счастье и благополучие. Также растение может принести жизненные неудачи и финансовую нестабильность. Поэтому некоторые негативно относятся к тому, чтобы оставить её дома.

Почему нельзя ставить фиалку в спальне на подоконнике

Много легенд существует по поводу различных цветов. Некоторые придерживаются приметам и суевериям, поэтому не выращивают домашних цветов. Считают, что они могут принести неудачи и невзгоды на жизненном пути. Многие девушки уделяют внимание фиалкам, но оказывается, данное растение может навредить человеку. Особенно если девушки одиноки, фиалки отталкивают от человека удачу в семейной жизни. Поэтому им трудно найти спутника жизни.

В Древней Греции данным растением украшали могилы, храмы, поэтому в домах запрещали ставить. Существует мнение, что сенполия прогоняет из дома мужчину, порой данное растение называют «мужегоном». Если женщина увлекается разведением данного цветка, никогда не сможет иметь семейное счастье и благополучие в доме. Не сможет нормально выйти замуж и обрести удачу и стабильность.

Если верить приметам, фиалка способна поглощать положительную энергию, влюбленные пары могут ссориться, особенно если в спальне стоит горшок с данным растением, она притягивает все невзгоды и неудачи.

Фиалка способна поглощать кислород, поэтому негативно влияет на самочувствие и настроение. Это говорит о том, что люди, которые находятся возле данного цветка, могут начать ссориться и негативно воспринимать друг друга. Но несмотря на данную примету, сенполия – самый распространённый цветок на сегодняшний день. Он очень популярен, его можно увидеть в комнатах и домах у многих людей. Существуют и другие приметы, суеверия, которые связаны с фиалками.

Считают, что данное растение плохо влияет на эмоциональное настроение. Цветы могут спровоцировать плохое настроение, привлекают в дом ссоры и непонимания. Способны нести женскую энергетику, которая помогает окружить себя заботой. Цветы считали раньше могильниками, так как в Греции по сей день высаживают их на могилах, украшая разноцветными оттенками цветов.

Положительное влияние фиалки на человека

Если верить восточным приметам, растение привлекает в дом удачу и финансовую стабильность:

  • чтобы в доме было много любви и счастья, советуют на подоконник в спальню ставить фиалки красного цвета;
  • белый способен привлечь страдания и неудачи на жизненном пути;
  • голубые фиалки положительно влияют на настроение, а также на то, чтобы улучшить умственную способность человека.

Чтобы в доме не было муравьёв и незваных гостей, советуют ставить на подоконник именно сенполию.

Если фиалка зацвела, особое внимание советуют уделить оттенку:

  1. Белая – стоит ожидать свидание с незнакомцем.
  2. Розовая – стоит ожидать успеха и положительных эмоций.
  3. Красная – романтическое свидание и влюблённость.
  4. Фиолетовая – привлекает в дом новые события.

C давних времён существует примета: если цветок чахнет, хозяев дома ожидают неприятности и болезни. Поэтому советуют за ними хорошо ухаживать.


Выбор редакции


Еда