Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы для дома: как добиться благополучия и мира в семье

В современном обществе мало кто знает о древних народных премудростях, которые испокон веков оберегали жилища от дурного глаза, неприятностей, бед и порчи. Специалисты собрали самые популярные приметы, которые принесут в дом благополучие. Даже если человек не верит в эти приметы, то все равно невольно прислушивается к ним, чтобы предугадать, что судьба приготовила ему на данном этапе.

Примета, связанная с порогом

С давних времен в народе верили в то, что порог служит порталом между мирами. Поговаривают, что разговоры через порог могут привести к конфликту. Для защиты от злых духов и всякой нечисти вешали напротив входа икону. Держать открытой на протяжении долгого периода дверь – это к неприятностям, а еще верили, что таким образом из жилья уходит все хорошее. Посиделки на пороге или окне, которое тоже является неким порталом – плохая примета, что может принести человеку одиночество.

Приметы, связанные с кухней

Существует достаточно распространённая примета о соли, которая пророчит конфликт в семье, если ее рассыпать, а рассыпанный сахар – к неожиданности. Посуда бьется к счастливым моментам в жизни. Но при этом сохранять колотую кухонную посуду – дурной знак, от чего в доме может копиться негатив и неправильная энергетика. Взять посуду взаймы можно, но только вернуть ее необходимо полную любой крупой, чтобы в доме всегда был достаток.

Приметы особое внимание привлекают к столу на кухне, который является важным атрибутом мира и богатства в доме. Если кто-то из домочадцев позволил себе посидеть на нем, то это к безденежью. Если домашний питомец принялся спать на столе, то это очень дурной знак, пророчащий смерть близкого. Давать стол напрокат – плохая примета, которая высасывает из жилья прибыль. Принимать гостей следует лишь за застеленной скатертью столом, а чтобы деньги всегда водились в доме, под нее стоит положить монету.

Приметы, связанные со спальней

Зеркала в спальне не желательны, так как отражение во время сна может притянуть к человеку нечисть. Также не рекомендует в интерьере спальни использовать рога, чучела животных, потому как это смертельная символика. Фикус в этой комнате тоже не рекомендуется из-за того, что по примете может разлучить влюбленных.

Приметы об уборке

Чтобы не отпугнуть удачу и не лишиться финансового благополучия, примета гласит отказаться от вечерних уборок после захода солнца. Уборка должна производиться с помощью единственного веника в жилье, который хранится в перевернутом виде, а мести всегда в направлении кухни. Таким образом, везение всегда будет в этом доме, а нечистая сила будет обходить его стороной. Начинать уборку сразу после того, как ушли гости – плохой знак, который сулит одиночество.

Услышать стук в дверь, за которой никого нет – к потере близкого. Когда кто-то стучит неведомый в окно – это к тому, что нужно помянуть ушедшего в иной мир родственника. Хранить в семейном очаге неживые цветы – плохая примета, что приводит к потере гармонии в жилье. Свист в доме сулит потерю средств и общего благополучия семьи.


Выбор редакции


Еда