Пятница, 29 марта 2024 года

Раскрыт главный секрет питания стройных людей

Специалисты открыли главный секрет людей, которые не испытывают проблем с лишним весом. Выяснилось, что эти люди уделяют должное внимание не количеству потребляемой еды, а ее качеству. К тому отдают предпочтение питаться домашней едой, а не в общепитах и заведениях фаст-фуд.

Американские исследователи из Корнельского университета сделали анализ рациона питания и образа жизни 112 добровольцев-участников исследования, которые не ставили себе ограничения в пище, но имели при этом подтянутую фигуру, не применяя при этом строгих ограничений. В этот же момент в особую группу были зачислены тридцать пять человек, которые придерживались строгой диеты, постоянно подсчитывающих калории, и мысли которых были постоянно о еде. Эти участники все время думали о том, что будут употреблять в свой следующий прием пищи, какую порцию нужно съесть и сколько калорий будет в блюде.

Все добровольцы прошли тест относительно принципов питания, физнагрузкам и стилю жизнедеятельности.
Результаты опроса показали, что добровольцы, чьи мысли не заняты особыми диетами, специальными рекомендациями по питанию были стройны, не делая при этом особого упора на это.

Эти участники всегда выбирали качественную пищу и не пользовались услугами кафе и ресторанов, питались домашней едой и употребляли ту пищу, которую считали желанной и нужной. Отметим, что еда для этих людей считалась не способом насытиться, а процессом, от которого они получали удовольствие.

Рацион стройных участников состоял в основном из мяса курицы, зелени, овощей, фруктов, яиц и орехов. Эти люди не употребляли алкогольные напитки и газировку, притом сладкую. Практически все эти добровольцы активно занимались какими-либо видами спорта по 2-3 раза в неделю. Главная позиция этих людей – не испытывать сожаления и угрызения совести от переедания и уделять этому особого внимания.


Выбор редакции


Еда