Пятница, 19 апреля 2024 года

Новая искусственная почка позволит отказаться от диализа

Новая искусственная почка позволит отказаться от диализа. Американские исследователи утверждают, что их разработка, которая создавалась на основе микрочипа и фильтровых систем, сможет позволить человеку с проблемами в данной среде вздохнуть свободнее.

Исследователи из Штатов недавно продемонстрировали всему миру свое очередное открытие в сфере медицинских наработок. Специалисты утверждают, что их искусственная почка сможет заменить регулярный диализ для всех тех граждан, которые в нем нуждаются на постоянной основе. Сама почка была создана в условиях лабораторной атмосферы и базируется на микрочипе, а также некоторых фильтрах.

Многие критики изначально скептически отнеслись к подобной наработке, однако позже, разобравшись в работе системы, посчитали, что идея имеет место быть. Искусственная почка будет получать энергию для выполнения своей непосредственной деятельности от сердечной мышцы. На данный момент разработчики тестируют почку в рамках лабораторных условий, чтобы просчитать все возможные в будущем ошибки.


Выбор редакции


Еда